Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

"Аналитический" vs "синтетический"

Olly_1052
Ukraine

"Аналитический" vs "синтетический"

Post by Olly_1052 »

Для тех, кого пугают артикли, времена, предлоги, построение предложений в английском. Текст большой, но может помочь "осознать" структуру английского языка и провести аналогии с русским. Оказывается, все не так страшно
_www.facebook.com/a.m.shipilov/posts/8920846451319237

Для тех, у кого ФБ заблокирован - то же самое, но на другом ресурсе
_shipilov.com/mysli-i-zametki/1542-kak-uchit-anglijskij-cherez-grecheskij.html

Last edited by Olly_1052 on Mon Feb 06, 2023 6:01 pm, edited 1 time in total.
IrinaZol
Russia

Re: "Аналитический" vs "синтетический"

Post by IrinaZol »

Для тех, у кого проблемы с артиклями:

(NB! В видео присутствует ненормативная лексика). За ссылку спасибо Паше Чернову.

User avatar
duome

Re: "Аналитический" vs "синтетический"

Post by duome »

Olly_1052 wrote: Mon Feb 06, 2023 11:26 am

_shipilov.com/mysli-i-zametki/1542-kak-uchit-anglijskij-cherez-grecheskij.html

IrinaZol wrote:

Ай-ай-ай, как некрасиво! Форум и так на ладан дышит, а тут Вы ещё с троллингом…
Для тех кому гуглить лень: г-н Шиповалов, м.б., и интересуется языками, но явно не в первую очередь.

Ростелеком: Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Olly_1052,
У вас есть предположения, почему этот сайт заблокирован, и хотим ли мы давать ссылки на него, если с ним действительно что-то не так?

Olly_1052
Ukraine

Re: "Аналитический" vs "синтетический"

Post by Olly_1052 »

Olly_1052,
У вас есть предположения, почему этот сайт заблокирован

Насколько мне известно, Duolingo и связанный с ним Duome - интернациональные ресурсы. Пользователи, в том числе русскоязычные, могут быть где угодно. Моя информация взята из открытых источников. Что там у вас в России заблокировано и по какой причине - понятия не имею.

User avatar
duome

Re: "Аналитический" vs "синтетический"

Post by duome »

В общем... я думаю мы во всём разобрались теперь, тему чуть позже сокращу до первых двух сообщений, прошу понимания. Спасибо всем - за то, что мы друг у друга есть ;)

Post Reply

Return to “Английский”