Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

"Советы и примечания" по-русски

User avatar
evgeeeeny
Latvia

"Советы и примечания" по-русски

Post by evgeeeeny »

Видимо, забыли про их перевод. Попробую исправить ситуацию:

Капитализация существительных
В немецком языке все существительные пишутся с прописной (заглавной) буквы. К примеру, моё имя - mein Name, яблоко - der Apfel. Это помогает распознавать существительные в предложении.

Три грамматических рода, три типа существительных
Существительные в немецком языке бывают женского, мужского и среднего рода. Например, Frau (женщина) - женского рода, Mann (мужчина) - мужского, а Kind (ребёнок) - среднего. Грамматический род может не совпадать с биологическим: существительное Mädchen (девочка) - среднего рода.

Важно знать род каждого существительного, потому что части немецких предложений изменяются в зависимости от пола их существительных. В случае если требуется угадывать, наиболее распространённым является средний род.

В сущности, определённый артикль die и неопределённый артикль eine используются для существительных женского рода, артикли der и ein - мужского, а das и ein - среднего. Например: die Frau, der Mann, das Kind. Тем не менее, позже вы увидите, что это может зависеть от падежа.

Умляут
Умляут - это две точки, которые вы видите над некоторыми гласными буквами в немецких словах, таких как Mädchen. Дословно, "умляут" означает "около звука", потому что его функция состоит в изменении звучания гласной буквы.

Иногда умляут может обозначать множественное число. К примеру, множественным числом от Mutter (мать) будет Mütter.

Спряжение глагола
Чтобы проспрягать обычный глагол в настоящем времени, найдите в слове неизменяемую часть и добавьте соответствующее одному из грамматических лиц окончание, которое вы можете просто запомнить:

http://i.imgur.com/pHCNLzs.png

Заметьте, что в 1-м и 3-м лице множественного числа окончание то же, что и для официального обращения Вы.

Перевёл как мог литературно, прошу прощения за неточности, я не лингвист.
Подправьте, пожалуйста, абзац "Важно знать род ...", я не знаю как это правильно перевести.

Вернуться к полному списку
viewtopic.php?t=661

Источник: https://forum.duolingo.com/comment/2377064
Автор: mosfet07

Return to “Немецкий”