Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Ресурсы для изучения испанского языка

User avatar
evgeeeeny
Latvia

Ресурсы для изучения испанского языка

Post by evgeeeeny »

Подход Duolingo предполагает обучение методом проб и ошибок, что не всем подходит. Здесь на форуме есть некоторые замечания по грамматике испанского языка на русском и английском языках, но их может быть недостаточно.

Решил выложить ссылки на другие ресурсы, которыми я пользовался при изучении испанского языка, в надежде, что они кому-нибудь пригодятся. Материалы предоставлены на русском, английском и испанском языках — смотрите сами, кому что подойдёт и на каком этапе обучения.

Учебные материалы.

  • Learn Spanish Online at StudySpanish.com. С этого (англоязычного) ресурса я начинал. Позволяет сразу послушать аудио, плюс неплохие объяснения грамматики начального уровня.

  • Zona ELE. Неплохой конспект по грамматике (на испанском).

Словари, справочники.

  • Linguee. Полезный инструмент для поиска употребления слов и словосочетаний в реальных текстах.

Спряжение глаголов.

Аудио, видео.

  • Español con Juan. Мужик очень толково объясняет, рекомендую!

Языковый обмен.

  • HiNative. Если хотите задать вопрос по грамматике или проверить правильность вашего предложения, здесь есть шанс получить ответ быстрее, чем на форуме.

  • InterPals. Есть неплохой шанс найти аборигенов для общения, со всеми плюсами и минусами подобных сайтов.

Материалы для чтения.

И не забываем читать википедию. Просто гуглим любые статьи прямо на русском и переключаемся на испанский. Мне, во всяком случае, помогло.

Прочее.

  • Real Academia Española. Авторитетная организация по всем вопросам испанского языка.

Список полезностей и интересностей:
viewtopic.php?t=373

Источник: https://forum.duolingo.com/comment/33382644
Автор: Vitaly429603

Return to “Испанский”