Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Куча проблем

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Куча проблем

Post by neon1ks »

Я стараюсь всегда первый урок делать в веб версии, а уже потом заниматься в мобильном приложении.

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Elena278692 wrote: Sat Feb 25, 2023 9:03 pm

а еще можно установить цель дня меньше 50 или даже 30, чтобы можно было получить за нее награду в старом приложении, а потом уже добить задание дня на количество очков в новом приложении, и еще и там получить награду. ;)
Последнее еще не успела проверить, но по логике должно сработать. Из любопытства проверю на днях.

Проверила.
И таки да, сработало как и ожидалось.
Так что можно констатировать, что "Цель дня" в старом приложении - это другая опция нежели задание дня "Получите X очков опыта".

Кстати, обнаружила, что в новом приложении в настройках вообще пропала возможность изменить цель дня, хотя в настройках на сайте эта настройка осталась.

neon1ks wrote: Sun Feb 26, 2023 6:43 am

Я стараюсь всегда первый урок делать в веб версии, а уже потом заниматься в мобильном приложении.

Чтобы не пропустить награду за "выслугу", или есть другие соображения? :)

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Куча проблем

Post by neon1ks »

Elena278692 wrote: Sun Feb 26, 2023 12:37 pm

Чтобы не пропустить награду за "выслугу", или есть другие соображения? :)

Ага, линготы зарабатываю через каждые 10 дней.

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Еще про награды за 7, 14 дней и месяц проверила сегодня:
если в старом приложении выполнить первое задание в седьмой день, то выпадает награда, которой уже не дают в новом приложении:

Screenshot_2023-02-27_173326.png
Screenshot_2023-02-27_173326.png (33.87 KiB) Viewed 1387 times

Так что подтвердилось, что каждое приложение само "принимает решение" о выдаче награды, и алгоритм этого решения различается в разных версиях приложений.

neon1ks wrote: Sun Feb 26, 2023 4:38 pm

Ага, линготы зарабатываю через каждые 10 дней.

Тогда в остальные дни награду за 7-й, 14-й (в старых) и 30-й день (во всех) в приложениях пропустите, если каждый день начинать в браузере.
Конечно, на сайте за "выслугу" дают много, но в приложениях тоже можно "поживиться" не теряя "выслугу" . :)

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Пропал опять ввод вручную русского перевода. Теперь только пазлики выбирать.
Наверное разработчиков заколебало разнообразие переводов на русский. Причем все правильные :lol:

User avatar
Umiko

Re: Куча проблем

Post by Umiko »

Michael wrote: Thu Mar 02, 2023 6:40 pm

Пропал опять ввод вручную русского перевода. Теперь только пазлики выбирать.
Наверное разработчиков заколебало разнообразие переводов на русский. Причем все правильные :lol:

Действительно. Как-то сразу и внимания не обратила :) На самом деле, как по мне, решение убрать письмо на родном языке весьма здравое. Даже странно, что они так поздно до этого додумались.

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Umiko wrote: Sat Mar 04, 2023 3:55 pm

Действительно. Как-то сразу и внимания не обратила :) На самом деле, как по мне, решение убрать письмо на родном языке весьма здравое. Даже странно, что они так поздно до этого додумались.

Раньше был выбор из 2х вариантов: собирать пазлы или написать. С русского на английский так и осталось. Вполне могли и с английского на русский оставить.
Кстати, не так давно уже такое внедряли. Но через несколько дней вернули возможность выбора.
А еще раньше впадали в крайность, когда на русский можно было только письменный перевод делать :D

User avatar
Umiko

Re: Куча проблем

Post by Umiko »

Michael wrote: Sun Mar 05, 2023 2:44 pm

Раньше был выбор из 2х вариантов: собирать пазлы или написать. С русского на английский так и осталось. Вполне могли и с английского на русский оставить.

С английским понятно, это один из ключевых пунктов обучения. А вот насчет русского - тут, видимо, все упирается в соотношение пользы и издержек. Недостатков достаточно много, как со стороны разработчиков, так и студентов (я навскидку штук 5 пунктов могу назвать), а вот польза от ручного ввода на родной язык, мягко скажем, не так очевидна... Ну разве что повыеживаться на предмет художественного перевода :) добавляя головной боли разрабам :D

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Umiko wrote: Mon Mar 06, 2023 11:08 am

а вот польза от ручного ввода на родной язык, мягко скажем, не так очевидна... Ну разве что повыеживаться на предмет художественного перевода :) добавляя головной боли разрабам :D

Склонна согласиться, хотя лично для меня ручной ввод и удобнее (всегда пользуюсь полноценной внешней клавиатурой, но таких "гиков" единицы, все остальные сидят в приложениях с экранной клавиатурой и голосовым набором).

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

У меня вернулось начисление за Ударную неделю в мобильной версии.

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

А в браузерной версии сегодня такой подарок:

650.jpg
650.jpg (59.99 KiB) Viewed 1239 times
User avatar
Irifini
Estonia

Re: Куча проблем

Post by Irifini »

Irifini wrote: Sat Dec 17, 2022 7:25 pm

Мне тоже давали. Вначале за каждые 25 дней без пропуска: 25, 50, 75, 100, 125, 150. Потом за 200. На этом всё)) Может за 300 дадут. Занимаюсь как на компьютере, так и на телефоне.

Ни за 300, ни за 350, ни за 400 дней без пропуска Супер не давали. А вот сегодня, когда пошёл 450 день вдруг предложили Супер))) Так что всё-таки дают изредка)

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Дали за 750 дней ударного режима 3 дня Super.
Что-то я долго на этом Дуо сижу, а результат не радует...

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Новая "радость": после прохождения урока сайт зависает. И когда, наконец, его попускает, то не зачитывается выполнение и прохождение занятия, не добавляется к выполнению Задания дня.

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Позапрошлое обновление - обнулили прохождение первого уровня легенды на уроках с 44 по 47.
Вчерашнее - прошел/открыл легенду в 66-м разделе. Перешел в 67й и прошел первый урок из шести в первом задании. После сайт обновился и у меня эти 2 урока не пройдены! Хорошо хоть прогресс в задании дня сохранился.
Сегодня опять делать то же самое, что и вчера!

defrogoskolianwes

Re: Куча проблем

Post by defrogoskolianwes »

у меня тоже проблемы бывают, не могу иногда с первого раза в приложение зайти

Post Reply

Return to “Английский”