Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Сброс курса для перехода на новый

Обсуждение ··· Я изучаю: Английский · Испанский · Немецкий · Французский


Semkem

Сброс курса для перехода на новый

Post by Semkem »

Есть ли смысл сбросить свое прохождение курса английского (не пройдено до конца и было пройденно отрывочно из за обновлений в разных разделах, от этого, возможно, и прогресс неправильно перенёсся) чтобы пройти проверочный тест и где-то с того же места начать, если проверочный тест хороший будет. Уже и алмазные короны готов потерять. Или проблема нового курса этим не решиться? Кто-то пробовал короче сбросить курс и на новом дизайне начать, стоит оно того?

User avatar
Elena278692

Re: Сброс курса для перехода на новый

Post by Elena278692 »

Сбросить можно, но нужно учитывать, что действие необратимо. То есть обратно вернуть будет нельзя.

Что потеряете: короны в этом курсе, и все очки (XP), полученные в этом курсе.
То есть, если эти показатели для Вас не ценны сами по себе, то больше ничего серьезного не потеряете.

С "проверочным тестом" не так просто, как такового его нет.

Есть тест, который предлагается, когда добавляете новый курс, но он довольно странно работал (я несколько раз такой проходила, правда, еще в старом дизайне, и при отсутствии ошибок "открывалось" очень разное количество навыков), так что у меня не очень много к нему доверия. Впрочем, можно попробовать его пройти, результаты после него тоже можно сбросить.

Более прогнозируемым действием, на мой взгляд, будет найти в "змейке" юнит, до которого Вы точно все нормально изучили, и нажать "Перейти сюда".
Если затрудняетесь сами найти нужное место на "змейке", то помогу без проблем, английский курс я знаю довольно хорошо.

А "чудеса" с переносом курса, пережившего несколько обновлений, вполне возможны. У меня, например, в середине курса непройденный раздел отображается полностью пройденным (золотым), так как после него еще два раздела почти полностью легендарные.

Хм... посмотрела Ваш курс английского. А что Вас смущает в нем в новом дизайне? По всем признакам должен был бы нормально перенестись (все изучали подряд, пропущенных разделов нет).
Сейчас у Вас в новом интерфейсе должен быть 80 юнит (раздел), первый "кружок" в этом разделе. Если это так, то все нормально перенеслось.

Semkem

Re: Сброс курса для перехода на новый

Post by Semkem »

Elena278692 wrote: Sat Feb 11, 2023 6:17 pm

Сбросить можно, но нужно учитывать, что действие необратимо. То есть обратно вернуть будет нельзя.

Что потеряете: короны в этом курсе, и все очки (XP), полученные в этом курсе.
То есть, если эти показатели для Вас не ценны сами по себе, то больше ничего серьезного не потеряете.

С "проверочным тестом" не так просто, как такового его нет.

Есть тест, который предлагается, когда добавляете новый курс, но он довольно странно работал (я несколько раз такой проходила, правда, еще в старом дизайне, и при отсутствии ошибок "открывалось" очень разное количество навыков), так что у меня не очень много к нему доверия. Впрочем, можно попробовать его пройти, результаты после него тоже можно сбросить.

Более прогнозируемым действием, на мой взгляд, будет найти в "змейке" юнит, до которого Вы точно все нормально изучили, и нажать "Перейти сюда".
Если затрудняетесь сами найти нужное место на "змейке", то помогу без проблем, английский курс я знаю довольно хорошо.

А "чудеса" с переносом курса, пережившего несколько обновлений, вполне возможны. У меня, например, в середине курса непройденный раздел отображается полностью пройденным (золотым), так как после него еще два раздела почти полностью легендарные.

Хм... посмотрела Ваш курс английского. А что Вас смущает в нем в новом дизайне? По всем признакам должен был бы нормально перенестись (все изучали подряд, пропущенных разделов нет).
Сейчас у Вас в новом интерфейсе должен быть 80 юнит (раздел), первый "кружок" в этом разделе. Если это так, то все нормально перенеслось.

Вот вариант с найти в новой змейке то место где я остановился мне понравился, слышал что курс не отличается содержанием, можно же найти и продолжить, даже если определено системой как пройденное. Остановился я в 6 разделе, тема "Здоровье"

А пропущенные разделы у меня должны быть, 3 новый, кажется, последний был, там я с половину, примерно, успел пройти до релиза змейки, остальное уже через join.duolingo и вторая ссылка, не помню как она пишется, если это влияет, плюс сейчас со старой версии приложения занимаюсь где старый курс. И помимо третьего раздела были одиночные темы в поздних рубежах пропущены так как были новыми и я до них тоже не успел дойти, по середине курса были без даже 1 короны, всё это проходил уже после, конкретно их совсем на днях. А когда змейка появилась только меня на 107 раздел закинули, вообще не мой уровень. Причем я сравнил последние уроки в старом курсе и теже по прогрессу в новом и там совершенно разные предложения. Наверно потому что мой прогресс это 80, я проверю. Спасибо большое!

User avatar
Elena278692

Re: Сброс курса для перехода на новый

Post by Elena278692 »

Semkem wrote: Sat Feb 11, 2023 8:38 pm

слышал что курс не отличается содержанием
...
Остановился я в 6 разделе, тема "Здоровье"
...
сейчас со старой версии приложения занимаюсь где старый курс
...
меня на 107 раздел закинули, вообще не мой уровень

Эк Вас! Прямо как меня, примерно туда же закинули. :)
Да, вторым уровнем навыка "Здоровье" как раз 80 юнит и начинается.

Совершенно верно слышали, новый интерфейс на содержание курса никак не влияет, только на последовательность выбора заданий из того же курса. То есть те же навыки, те же слова, те же предложения. Но задания даются в фиксированном порядке.

Ну, если есть возможность заниматься в старом интерфейсе в приложении, то в принципе можете там и продолжить. Я пока решила этот курс в старом приложении изучать.

А вот другой курс у меня был без чудес (без обновлений, без пропущенный разделов), там все идеально перенеслось, его в новом интерфейсе изучаю.

В принципе, новый интерфейс лучше в смысле смешанных заданий (много уроков, где даются задания нескольких разных навыков в одном уроке). В старом интерфейсе больше контроля со стороны изучающего, но и больше замороки.

Так что даже не могу выбрать какой интерфейс лучше: мне и так нормально, и так. :)

Post Reply

Return to “Я говорю по-русски”