Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Новый интерфейс Topic is solved

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

duome wrote: Thu Feb 16, 2023 1:38 pm

Переписал прямые ссылки в новом формате, теперь должны открываться уроки для именно того навыка, с которого переходите, при условии, что в интерфейсе Дуолинго этот уровень уже доступен (с этим совершеннейшая путаница после перехода к новому формату курса).

А Вы могли бы привести пример?

Раньше прямая ссылка выглядела так: "https://www.duolingo.com/skill/en/Basics/1", или "https://www.duolingo.com/skill/en/Basics/19" - легендарный.

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

Прямые ссылки на легендарный уровень из профиля duome перестали работать - открываются обычные задания за которые дают 10 очков (5+5). Теперь много очков не насобираешь :roll:

Last edited by Nikolay1307 on Sat Feb 18, 2023 8:25 pm, edited 1 time in total.
User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Nikolay1307 wrote: Sat Feb 18, 2023 8:23 pm

Прямые ссылки на легендарный уровень из профиля duome перестали работать - открываются обычные задания за которые дают 10 очков (5+5). Теперь много очков не насобираешь :roll:

Если поискать ссылки, то можно найти читерские: https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/5

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Sun Feb 19, 2023 11:36 am

Если поискать ссылки, то можно найти читерские: https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/5

Это даже лучше, чем было ;) ! Ещё раз спасибо!!!

User avatar
duome

Re: Новый интерфейс

Post by duome »

Для Basics 1 это:

https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/1
https://www.duolingo.com/lesson/unit/2/level/1
https://www.duolingo.com/lesson/unit/2/level/7

https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/5 - сначала по этой ссылке обзор первого раздела, затем по этой же ссылке будет легендарный уровень для первого раздала, но НЕ для навыка Basics 1

легендарными теперь становятся разделы, а не навыки (темы), а т.к. темы теперь могут быть разбросаны по двум-трем разделам, то я не вполне понимаю, о чем думали разработчики, когда меняли эту логику.... т.е. в первом разделе вы лишь впервые знакомитесь с Basics 1, и сразу же можете сделать этот раздел легандарным, и только затем вы закрепляете знания по Basics 1 - в чем тогда тайный смысл "легендарности", и что хотели этим сказать? непонятно.. )

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

neon1ks wrote: Sun Feb 19, 2023 11:36 am
Nikolay1307 wrote: Sat Feb 18, 2023 8:23 pm

Прямые ссылки на легендарный уровень из профиля duome перестали работать - открываются обычные задания за которые дают 10 очков (5+5). Теперь много очков не насобираешь :roll:

Если поискать ссылки, то можно найти читерские: https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/5

Спасибо! Как я понял для раздела два будет соответственно: https://www.duolingo.com/lesson/unit/2/level/10 и так далее. Надо просто сосчитать уроки до кристалла с легендой и вставить нужные цифры в ссылку :D

Last edited by Nikolay1307 on Tue Feb 21, 2023 8:24 pm, edited 1 time in total.
Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Пробывал это уже. Работает на начальных навыках. Немного получалось и выше. Но после последних обновлений для, на данный момент мне интересных и не открытых мною, навыках 69 и 70 не работает. Показывает или пустую страницу, или главную, или загоняет в тест для открытия навыка (что и так программа свободно предлагает).

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

Michael wrote: Thu Feb 16, 2023 1:27 pm
Elena278692 wrote: Wed Feb 15, 2023 5:11 pm
Michael wrote: Wed Feb 15, 2023 12:10 pm

Кстати, вторую неделю наблюдаю, что в мобильной версии Ударная неделя/месяц не работают. Присоединится предлагает и считает дни. Но кристаллы не начисляются и не списываются. Хотя предыдущие 50 кристаллов за присоединение не вернули.

А в какой версии у Вас эта проблема возникла? Сама не заметила ничего подобного.

5.90.1

Если еще актуально, то позавчера получила 200 (не меньше) алмазов за завершение ударного месяца (версия 5.91.3). А вот за присоединение к следующему действительно не списали, по крайней мере сразу точно не списали, а позже уже не следила.
Специально скринила все начисления, чтобы потом все точно подсчитать.

Но вообще с начислениями накладки случались во все времена, то лишнее начисляли или не списывали положенное, то "зажимали" кровнозаработаное. Обычно такие халява/грабеж действуют недолго и нестабильно.

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

duome wrote: Tue Feb 21, 2023 7:28 pm

в чем тогда тайный смысл "легендарности", и что хотели этим сказать? непонятно.. )

Так просто усложненные задания (с ограничением на ошибки и без подсказок).
По содержанию соответствуют обзорным заданиям раздела (юнита), там задания нескольких последних навыков разной сложности.
К прошлой легендарности навыка никакого отношения не имеют.
После их прохождения даже могут возникать смешные эффекты в старом интерфейсе (например, у навыка появляется корона с номером 6, но золотого цвета). :)

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Sun Feb 19, 2023 11:36 am

Если поискать ссылки, то можно найти читерские: https://www.duolingo.com/lesson/unit/1/level/5

Добрый день! Что-то перестали начислять баллы за трофеи :-( Или только в моём браузере?

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Видимо закрыли лазейку. У меня урок запускается, но не засчитывает прохождение, зависает в самом конце.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Irifini wrote: Fri Mar 03, 2023 8:18 am

Добрый день! Что-то перестали начислять баллы за трофеи :-( Или только в моём браузере?

2 раза сегодня проверил, зависает в самом конце... А вот очки дали, вижу в логе что были занятия. 2 последних занятия — это по ссылке.

Вполне допускаю, что эту лазейку скоро закроют.

Attachments
Снимок экрана от 2023-03-03 19-45-08.png
Снимок экрана от 2023-03-03 19-45-08.png (73.86 KiB) Viewed 1830 times
User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Fri Mar 03, 2023 11:46 am

2 раза сегодня проверил, зависает в самом конце... А вот очки дали, вижу в логе что были занятия. 2 последних занятия — это по ссылке.

Вполне допускаю, что эту лазейку скоро закроют.

Очки за день вроде бы дают, но в сумму очков в рейтинге они не попадают. Загадка!)))

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Fri Mar 03, 2023 10:44 am

Видимо закрыли лазейку. У меня урок запускается, но не засчитывает прохождение, зависает в самом конце.

Да, зависает. Если оставить, то переключается на змейку, в сумму очков "Цель дня" добавляется, а в очки рейтинга - нет.

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

Irifini wrote: Fri Mar 03, 2023 6:30 pm
neon1ks wrote: Fri Mar 03, 2023 10:44 am

Видимо закрыли лазейку. У меня урок запускается, но не засчитывает прохождение, зависает в самом конце.

Да, зависает. Если оставить, то переключается на змейку, в сумму очков "Цель дня" добавляется, а в очки рейтинга - нет.

Всё зачисляется, надо потом перезагрузить страницу. У меня такое зависание всегда, когда низкая скорость инета. Это глюк Дуолинго старый, можно не обращать внимания.

Last edited by Nikolay1307 on Fri Mar 03, 2023 8:28 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

Nikolay1307 wrote: Fri Mar 03, 2023 8:22 pm

Всё зачисляется, надо потом перезагрузить страницу. У меня такое зависание всегда, когда низкая скорость инета. Это глюк Дуолинго старый, можно не обращать внимания.

Перезагрузила - не помогло. Может что-то неправильно делаю. :lol:

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

Irifini wrote: Sat Mar 04, 2023 10:14 am
Nikolay1307 wrote: Fri Mar 03, 2023 8:22 pm

Всё зачисляется, надо потом перезагрузить страницу. У меня такое зависание всегда, когда низкая скорость инета. Это глюк Дуолинго старый, можно не обращать внимания.

Перезагрузила - не помогло. Может что-то неправильно делаю. :lol:

Если еще актуально.
Попробуйте другой: браузер и/или устройство и/или сеть.

Причина, скорее всего, в каких-либо невыполненных запросах (если консоль не пугает, то можете глянуть, какие именно и почему).
А так, либо браузер зарезает какие-то скрипты, либо сеть неустойчивая.

У меня сейчас сеть не очень, и похожая история с заданиями дня (квестами) в мобильном приложении: задание нормально завершается, алмазы за него начисляются, но в марафон задание засчитывается через раз, в достижение "Чемпион по заданиям" аналогично.

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

Сейчас заметил что после обновления интерфейса перестали зачисляться очки в общий рейтинг за трофеи. Зачисляются только в задание дня(

Last edited by Nikolay1307 on Fri Mar 17, 2023 8:08 pm, edited 1 time in total.
Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

И Цель дня в количество очков пропала. Теперь только Задание дня, за которое и дают линготы. А у меня сейчас нет возможности "Пройти 4 урока".

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

Cейчас за три задания получил всего 1 лингот. Как то скучновато стало. Да и сами задания стали неудобные - пихают туда слова, которые я ещё не знаю в диалогах этих дурацких. Вот до змейки было реально удобно заниматься и прогресс ощущался и быстрый, слова новые запоминались т.к. подавалось всё постепенно и ощущалась методика, а сейчас навалили всё в кучу . Особенно эти дебильные диалоги бесят, толку ноль от них вот реально(

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Nikolay1307 wrote: Sat Mar 18, 2023 7:40 pm

Cейчас за три задания получил всего 1 лингот.

Мне написали: приз 6 линготов. Но дали почему-то 5 :lol:

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Сегодня тоже получил 1 лингот. Рано делать выводы за два дня выборки. Но или рандом, или зависит от количество одновременно завершенных заданий. Мне вчера зачислили 5 линготов при одновремнном выполнении всех 3х задания дня.

Attachments
Сегодня.
Сегодня.
1.jpg (38.87 KiB) Viewed 1590 times
Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Поправка. Завершилось 2е задание БонусСерии. Дали еще 2 лингота.
На "лиловую Лили" сегодня охотится за 3 лингота уже не буду )). Тем более, что Истории с ней не засчитываются в поиск персонажа.

Ломоносик
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Ломоносик »

Господа, а почему больше нет теории? Только фразы в качестве примеров.

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

Теория в справочниках разделов есть

Olly_1052
Ukraine

Re: Новый интерфейс

Post by Olly_1052 »

Nikolay1307 wrote: Thu Mar 23, 2023 8:14 pm

Теория в справочниках разделов есть

Видимо, не во всех курсах. Или опять, как всегда, А/В тест ;) У меня, например, в "английском с русского" не то что теории, а даже и справочников в разделах нет. А в других курсах - в справочниках только основные фразы и конструкции раздела. Памятник прежней теории остался здесь, на https://duome.eu/tips

Ломоносик
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Ломоносик »

Захожу с трех разных устройств, у меня теория пропала одновременно с обновлением. Французский, английский, немецкий - в справочнике только примеры фраз. Ну то есть, обучение остановилось.
Скажите, пожалуйста, а что в данном случае значит A/B тестирование? Спасибо!

Olly_1052
Ukraine

Re: Новый интерфейс

Post by Olly_1052 »

Ломоносик wrote: Fri Mar 24, 2023 9:53 am

Скажите, пожалуйста, а что в данном случае значит A/B тестирование? Спасибо!

Дуолинго постоянно обновляется. Когда появляется очередная версия какого-либо курса или программы/платформы, то сначала проводится А-тестирование. Его обычные пользователи не видят, тестирование идет напрямую в инкубаторе. На этом этапе исправляют ошибки, могут "дошлифовывать" задания... После успешного прохождения теста версию дают во всеобщее пользование. Но подключают не всех пользователей одновременно,- это десятки миллионов по всему миру, - а постепенно, сравнительно небольшими группами. Это В-тестирование: подключили группу - посмотрели результат, поправили, что "свалилось" - подключают следующих. И т.д - пока не переведут на новые рельсы всех.

Ломоносик
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Ломоносик »

Большое спасибо!!!

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Твою ж налево! Опять обновили и назад откинули!

Post Reply

Return to “Английский”