Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Marilja4

Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Marilja4 »

Где можно обсудить уроки, как это было на форуме Дуолинго? Задать вопросы. Получить ответы. Ведь обучение немецкому на Дуолинго, к сожалению, не предусматривает объяснения грамматических норм и правил языка, а на форуме были подсказки, объяснения, толковые ссылки на проверенные ресурсы Сети.
Тем, кто осваивает язык с нуля очень сложно самостоятельно разобраться. Эти обсуждения по, практически, каждому уроку так же важны для меня, как и сами уроки.
Здесь я такого не нашла. Очень много вопросов!

DmGabin

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by DmGabin »

Ну уж точно не в разделе для тех, кто говорит по-немецки.

Marilja4

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Marilja4 »

DmGabin wrote: Wed Feb 15, 2023 9:15 pm

Ну уж точно не в разделе для тех, кто говорит по-немецки.

Загадочный ответ. А ближе к смыслу вопроса, можно? Если честно, я случайно попала на этот форум, не нашла нужный мне темы, потому и обратилась к вам, высоким знатокам. Прошу прощения, что отвлекаю вас столь низменными вопросами. Если найдутся тут, все же, вежливые люди, прошу ответить на мой вопрос.

User avatar
Corinnebelle

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Corinnebelle »

[mention]duome[/mention] I moved this to the correct subforum. Could you or someone else help this person? I don't know Russian.

🇺🇸 L1 🇮🇱 Advanced beginner Duolingo levels

Languages without borders, languages bridging gaps, the Red Cross are my heroes.

Steve579062

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Steve579062 »

Учить немецкий с русского языка непросто.

Я сказал не легко, но не невозможно.

попробуйте использовать YouTube для помощи с грамматикой.

вам также понадобится хороший переводчик, такой как Google Translate или yandex, Translate

Желаю вам удачи в ваших поисках.

I'm using language to keep my old brain working.

Steve579062

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Steve579062 »

I'm using language to keep my old brain working.

User avatar
duome

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by duome »

Я учил немецкий с Дуолинго, плюс живое общение с носителями языка, но совсем немного. В основном Дуолинго. Мои впечатления - язык в принципе поддается изучению примерно так же, как другие европейские языки - буквы знакомые, конструкции часто тоже очень знакомые, много аналогий в т.ч. и с русским языком. Даже в рамках курса Дуолинго вы начинаете видеть закономерности / проводить аналогии и через практику всё это запоминать. Конечно, иногда нужен совет. Мне было интересно подтверждать свои догадки вопросами на форуме или поиском в интернете.

Структура форума здесь: на главной странице раздел "Я говорю по-русски", внутри подразделы "я изучаю...." - Немецкий - и там уже можно задавать любые вопросы. Если ошибетесь темой - вам помогут. Если есть предложения о том, как лучше структурировать этот раздел - пожалуйста, не стесняйтесь, говорите. В других языках модераторы настраивают структуру как им кажется правильным. Мы только за.

Marilja4

Re: Где можно задать вопросы по урокам Дуолинго?

Post by Marilja4 »

by duome! Steve579062! Большое спасибо.

Post Reply

Return to “Немецкий”