Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Новый интерфейс Topic is solved

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

"Семью" открыло, что странно - вчера не смог. Штук 20 из прошлого дерева открывал вчера. Ни одно занятие не открылось.
"Планы" не открылись. Опять переправило на главную страницу.

Прошел урок "Семья". Замок в новом интерфейсе "змейка" не снялся. Наверное зачисляется в старый "дерево", хотя ссылка шла duolingo.com без всяких join или www-internal. В Recent Practice Sessions в duome.eu/Профиль урок засчитался, в "змейке" очки тоже учлись (но это почти всё что ещё переносится из старого в новое). Жаль, финт не удался :)

Позже попробую с 90м уровнем.

Nikolay1307
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by Nikolay1307 »

К сожалению мой способ с остановкой страницы в Макстоне перестал срабатывать, страница со старым интерфейсом просто перестала прогружаться перед перенаправлением, видимо эти ребята читают наши форумы) Но опробовал другой уже ранее описанный здесь способ через прямую ссылку на дерево в своём профиле duome. Работают не все ссылки, некоторые перенаправляют на змейку, но нашёл один прикол: если нажать на значок с уже пройденной легендой, то она начинает загружаться по новой и её можно опять пройти. Сегодня так прошёл два раза подряд :!: Вобщем кто хочет много очков - пробуйте :D

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Nikolay1307 wrote: Thu Feb 02, 2023 7:44 pm

Работают не все ссылки, некоторые перенаправляют на змейку, но нашёл один прикол: если нажать на значок с уже пройденной легендой, то она начинает загружаться по новой и её можно опять пройти. Сегодня так прошёл два раза подряд :!: Вобщем кто хочет много очков - пробуйте :D

Я этим уже пару месяцев пользуюсь. Но это и раньше было, тренировка. А вот в змейке это убрали. Только я точно не помню, можно только один раз пройти или несколько раз за один день. Раньше только за первую тренировку давали очки, последующие тренировки навыка не давали очки.

Проверил. Дали очки и за второй раз. Подтверждаю, что это работает.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

=) Если покопаться, то можно найти и другие прямые ссылки для повторения =)

Например, Раздел 30, Поговорите о кино, запланируйте перелет: https://www.duolingo.com/lesson/unit/30/level/10, и здесь нет ограничения — только 2 ошибки, дают 40 очков. =)

Также можно для удобства выписать прямые ссылки на истории, которые есть. Могу это сделать на выходных.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

neon1ks wrote: Fri Feb 03, 2023 9:07 am

Также можно для удобства выписать прямые ссылки на истории, которые есть. Могу это сделать на выходных.

А зачем нужны прямые ссылки на истории, если у тебя открыты все уроки в змейке до конца? Чтоб не лазить по всей странице, можно зайти в тренировку и найти все пройденные истории:
https://www.duolingo.com/practice-hub/stories

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Michael wrote: Fri Feb 03, 2023 9:24 am

А зачем нужны прямые ссылки на истории, если у тебя открыты все уроки в змейке до конца? Чтоб не лазить по всей странице, можно зайти в тренировку и найти все пройденные истории:
https://www.duolingo.com/practice-hub/stories

У меня не открывается practice-hub/stories. Это только для подписчиков Super?

А список для удобства. Чтобы не лазить по змейке. Пока что это идея. Это не сложно сделать, вопрос лишь в свободном времени.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

neon1ks wrote: Fri Feb 03, 2023 9:48 am

У меня не открывается practice-hub/stories. Это только для подписчиков Super?

Бесплатно. Я на Super не подписан.

Attachments
Duolingo-2.jpg
Duolingo-2.jpg (117.45 KiB) Viewed 1891 times
Duolingo-1.jpg
Duolingo-1.jpg (131.8 KiB) Viewed 1891 times
User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Fri Feb 03, 2023 9:48 am
Michael wrote: Fri Feb 03, 2023 9:24 am

А зачем нужны прямые ссылки на истории, если у тебя открыты все уроки в змейке до конца? Чтоб не лазить по всей странице, можно зайти в тренировку и найти все пройденные истории:
https://www.duolingo.com/practice-hub/stories

У меня не открывается practice-hub/stories. Это только для подписчиков Super?

А список для удобства. Чтобы не лазить по змейке. Пока что это идея. Это не сложно сделать, вопрос лишь в свободном времени.

У меня в новой версии со змейкой в разделе Тренировка / Истории открываются только те истории, которые пройдены по змейке. В старой версии были доступны истории гораздо в большем количестве.

После того, как попала на этот форум и смогла перейти на старую версию, переписала все прямые ссылки на истории. Только при их прохождении даются баллы как за чтение, даже при прохождении истории с разговором.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

У меня нет такого( Интерфейс чуточку другой. Нету пункта тренировка. Может со временем появится. И рекламы нету, даже через VPN.

Attachments
Снимок экрана от 2023-02-03 20-21-23.png
Снимок экрана от 2023-02-03 20-21-23.png (189.41 KiB) Viewed 1874 times
User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Fri Feb 03, 2023 12:23 pm

У меня нет такого( Интерфейс чуточку другой. Нету пункта тренировка. Может со временем появится. И рекламы нету, даже через VPN.

Рекламы нет, т.к. Вы присоединились к классу (English class 1). Может из-за этого и раздела Тренировка нет?

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Irifini wrote: Fri Feb 03, 2023 5:10 pm

Рекламы нет, т.к. Вы присоединились к классу (English class 1). Может из-за этого и раздела Тренировка нет?

На другом аккаунте проверил, где нет класса. В начале попробовал без VPN. Всё также, нет тренировки и рекламы (скорее всего из-за того, что я в России).

Потом включил VPN, и появились раздел тренировка, реклама.

На своем аккаунте с классом включил тот же VPN, и никаких изменений: отсутствует раздел тренировки и реклама. Так что класс влияет.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Michael wrote: Wed Feb 01, 2023 1:30 pm

"Семью" открыло, что странно - вчера не смог. Штук 20 из прошлого дерева открывал вчера. Ни одно занятие не открылось.
"Планы" не открылись. Опять переправило на главную страницу.

Прошел урок "Семья". Замок в новом интерфейсе "змейка" не снялся. Наверное зачисляется в старый "дерево", хотя ссылка шла duolingo.com без всяких join или www-internal. В Recent Practice Sessions в duome.eu/Профиль урок засчитался, в "змейке" очки тоже учлись (но это почти всё что ещё переносится из старого в новое). Жаль, финт не удался :)

Сегодня закончил первый урок в змейке в разделе 65 "Поговорите о семье". Тот, что на 11 занятий и называется вроде "Начнём" в каждом разделе.
Открылся следующий замок на уроке "Семья". И в нем из четырех занятий первое пройдено. Осталось три. Значит засчиталась всё-таки прямая ссылка. Только замок не открывался, пока предыдущее по змейке не закончишь.

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

Всем привет, давно не виделись :)

neon1ks wrote: Mon Jan 30, 2023 5:40 am
Irifini wrote: Fri Jan 27, 2023 8:43 am

На данный момент работают только прямые ссылки на уроки или истории.

Прямые ссылки есть на duome.eu/имя профиля/progress (имя профиля заменить на свой), там можно их поискать. Часть ссылок работают, а часть нет.

А они в дуоми в англо-русском курсе почти в самом начале этого обновления "сломались", в других курсах не проверяла.
В посте, куда выгружала список слов, я их потом поправила, а в дуоми-профиле почему-то так и остались старые.

Короче, если еще актуально, то ссылки можно брать здесь на форуме или в архиве.
Проверила только что, все работает без проблем: и тренировки, и текущий урок. Чтобы вместо тренировки был урок, убираем в конце ссылки "practice".

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 1:30 am

Проверила только что, все работает без проблем: и тренировки, и текущий урок. Чтобы вместо тренировки был урок, убираем в конце ссылки "practice".

Прошла в качестве пробы один из тестов. Набрала 20 баллов и потеряла 5 лингтонов, хотя написали, что заработала 1 :D

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Elena278692, ссылки на practice реально работают. Я очень рад)

Irifini, тесты, досрочное прохождение навыка, и были платными, 5 или 10 линготов.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 1:30 am

Короче, если еще актуально, то ссылки можно брать здесь на форуме или в архиве.
Проверила только что, все работает без проблем: и тренировки, и текущий урок. Чтобы вместо тренировки был урок, убираем в конце ссылки "practice".

Берем ссылку на practice, копируем, вставляем, заменяем practice на test. И можно проходить дерево дальше. Правда линготы придется потратить, но это мелочи))

p.s. А когда навык уже 5 уровня, чтобы сделать его легендарным, заменяем practice на 1, т.е. на нужную цифру от 1 до 4, на номер легендарной тренировки.

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

neon1ks wrote: Thu Feb 09, 2023 9:55 am
Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 1:30 am

Короче, если еще актуально, то ссылки можно брать здесь на форуме или в архиве.
Проверила только что, все работает без проблем: и тренировки, и текущий урок. Чтобы вместо тренировки был урок, убираем в конце ссылки "practice".

Берем ссылку на practice, копируем, вставляем, заменяем practice на test. И можно проходить дерево дальше. Правда линготы придется потратить, но это мелочи))

p.s. А когда навык уже 5 уровня, чтобы сделать его легендарным, заменяем practice на 1, т.е. на нужную цифру от 1 до 4, на номер легендарной тренировки.

Кстати, по ссылке на архив в списке есть обе ссылки (и на тест и на тренировку), собственно, не знаю, почему вторую ссылку не сохранили, когда копировали пост сюда, на форум.
А цифру подставлять вообще не нужно, она все равно поменяется на актуальную, у меня, по крайней мере, так.
Даже запускается легендарный урок, когда и все легендарные уроки у навыка уже пройдены. Правда, поленилась проверить, начисляются ли XP, сколько и списываются ли линготы при этом.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 11:08 am

А цифру подставлять вообще не нужно, она все равно поменяется на актуальную, у меня, по крайней мере, так.
Даже запускается легендарный урок, когда и все легендарные уроки у навыка уже пройдены. Правда, поленилась проверить, начисляются ли XP, сколько и списываются ли линготы при этом.

Есть нюанс, есть навыки, где цифра автоматически не подставляется, а происходит переправление на стартовую страницу. Например, навыки из третьей части. Я лично проверял на Отпуск 2. А так, да, есть навыки, где это не нужно. Особенно в первых двух частях. Я там таких проблем не видел.

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

neon1ks wrote: Thu Feb 09, 2023 9:49 am

Elena278692, ссылки на practice реально работают. Я очень рад)

Irifini, тесты, досрочное прохождение навыка, и были платными, 5 или 10 линготов.

У меня до этого были либо уроки (бесплатные), либо прохождение легендарного уровня за 10 лингтонов. Навык в первый раз прошла. Для меня, если выбирать между навыком или легендой, интереснее легендарный за 10 лингтонов. Да, 10 лингтонов, но в итоге 40 очков за то же время, что и навык (навык: 5 лингтонов - 20 очков, легенда за т же время: 10 лингтонов - 40 очков).

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

neon1ks wrote: Thu Feb 09, 2023 12:00 pm
Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 11:08 am

А цифру подставлять вообще не нужно, она все равно поменяется на актуальную, у меня, по крайней мере, так.
Даже запускается легендарный урок, когда и все легендарные уроки у навыка уже пройдены. Правда, поленилась проверить, начисляются ли XP, сколько и списываются ли линготы при этом.

Есть нюанс, есть навыки, где цифра автоматически не подставляется, а происходит переправление на стартовую страницу. Например, навыки из третьей части. Я лично проверял на Отпуск 2. А так, да, есть навыки, где это не нужно. Особенно в первых двух частях. Я там таких проблем не видел.

Забавно, действительно у меня тоже в залегендаренных навыках третьего раздела уроки не открываются (перекидывает на змейку). Впрочем, так должно бы быть вообще со всеми залегендаренными. :)
Но при этом тренировки нормально открываются.

А вот нумерация уроков в таких ссылках сквозная, то есть 1 или 4 в ссылке на легендарный урок быть не может. Какую цифру не ставь, она потом поменяется на актуальную (в уже залегендаренных у меня это, например, 19, 31 :) )

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Новый интерфейс

Post by neon1ks »

Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 1:42 pm

А вот нумерация уроков в таких ссылках сквозная, то есть 1 или 4 в ссылке на легендарный урок быть не может. Какую цифру не ставь, она потом поменяется на актуальную (в уже залегендаренных у меня это, например, 19, 31 :) )

Это благодаря змейки появилась сквозная нумерация) Я лишь могу предположить, что когда видны числа больше 5, то это загрузилась версия урока из змейки. Я и у себя видел такие уроки с числами больше 10.

На скриншоте навык «Отпуск 2» легендарный урок с «1» в ссылке.

От меня лишь совет: если duolingo не хочет открыть ссылку без добавления числа, то самому попробовать по подавлять.

Attachments
2023-02-09_22-01-19.png
2023-02-09_22-01-19.png (56.05 KiB) Viewed 1597 times
User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

neon1ks wrote: Thu Feb 09, 2023 2:10 pm
Elena278692 wrote: Thu Feb 09, 2023 1:42 pm

А вот нумерация уроков в таких ссылках сквозная, то есть 1 или 4 в ссылке на легендарный урок быть не может. Какую цифру не ставь, она потом поменяется на актуальную (в уже залегендаренных у меня это, например, 19, 31 :) )

Это благодаря змейки появилась сквозная нумерация) Я лишь могу предположить, что когда видны числа больше 5, то это загрузилась версия урока из змейки. Я и у себя видел такие уроки с числами больше 10.

На скриншоте навык «Отпуск 2» легендарный урок с «1» в ссылке.

От меня лишь совет: если duolingo не хочет открыть ссылку без добавления числа, то самому попробовать по подавлять.

Да, прокрутила больше навыков, нашла вроде закономерность:

  • если навык еще не легендарный, то цифры соответствуют актуальному уроку (от 1 до 4,5,6 и т.д., больше 10 в моих курсах вроде не было) на текущем уровне,
  • если навык уже легендарный, то 19, 31 (похоже на сквозную нумерацию).

Главное, во всех случаях какую цифру ни ставь (или вообще никакой не ставь), поменяется на какую любо Дуо :)

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Новый интерфейс

Post by Irifini »

Добрый день! У меня перестали открываться прямые ссылки :-(

User avatar
Gentianopsis
Czech Republic

Re: Новый интерфейс

Post by Gentianopsis »

Irifini wrote: Tue Feb 14, 2023 8:38 am

Добрый день! У меня перестали открываться прямые ссылки :-(

This happened to everyone, I am afraid. Duolingo did that obviously. Old apps for cellphones still work. You may choose one here: https://duolingo.en.uptodown.com/android/versions According to Duome users, older versions than 5.52.5 should be OK and they should work in Windows 11 too.

There is an old application "Duolingo" for Windows in Microsoft Store. It is really old (2014), but it has the "Tree". I only know its Czech address: https://apps.microsoft.com/store/detail ... ZDNCRCV5XN If you click on "přidat kurz", scroll down to "pro mluvčí ruštiny" and choose one of the four languages ("angličtina" - English, "němčina" - German, "španělština" - Spanish and "francouzština" - French), the application turns into Russian.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Irifini wrote: Tue Feb 14, 2023 8:38 am

Добрый день! У меня перестали открываться прямые ссылки :-(

Та же фигня. Даже не перенаправляет на Главную. Открывает пустую закладку с адресом.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Кстати, вторую неделю наблюдаю, что в мобильной версии Ударная неделя/месяц не работают. Присоединится предлагает и считает дни. Но кристаллы не начисляются и не списываются. Хотя предыдущие 50 кристаллов за присоединение не вернули.

User avatar
Elena278692

Re: Новый интерфейс

Post by Elena278692 »

Michael wrote: Wed Feb 15, 2023 12:10 pm

Кстати, вторую неделю наблюдаю, что в мобильной версии Ударная неделя/месяц не работают. Присоединится предлагает и считает дни. Но кристаллы не начисляются и не списываются. Хотя предыдущие 50 кристаллов за присоединение не вернули.

А в какой версии у Вас эта проблема возникла? Сама не заметила ничего подобного.

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Elena278692 wrote: Wed Feb 15, 2023 5:11 pm

А в какой версии у Вас эта проблема возникла? Сама не заметила ничего подобного.

5.90.1

Michael

Re: Новый интерфейс

Post by Michael »

Вроде только обновлялась, а уже 91.3 есть :o

User avatar
duome

Re: Новый интерфейс

Post by duome »

Irifini wrote: Tue Feb 14, 2023 8:38 am

Добрый день! У меня перестали открываться прямые ссылки :-(

Переписал прямые ссылки в новом формате, теперь должны открываться уроки для именно того навыка, с которого переходите, при условии, что в интерфейсе Дуолинго этот уровень уже доступен (с этим совершеннейшая путаница после перехода к новому формату курса).

Post Reply

Return to “Английский”