Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Вопрос про лиги:-)

Sagor

Вопрос про лиги:-)

Post by Sagor »

Здравствуйте.
Прошу прощения если "засоряю эфир" своей темой, но их тут пока немного, а на старом форуме не успел спросить, поэтому рискну...

Вопрос не о том- как быстро набирать очки:)

Если я уже вступил в лигу и в течении недели решил, например, включить приватный режим, занимался пару дней в нем, а потом опять выключил- как это будут видеть другие участники лиги? Я пропаду для них, а потом из ниоткуда появлюсь на каком либо месте? Или они меня будут все время видеть и возможно соревноваться со мной без моего ведома?:)
И ещё: если представить что у двух участников в лиге к концу соревнования одинаковое количество очков, кто выиграет? Тот, чей ник раньше по алфавиту?
Заранее благодарю за ответы

User avatar
Umiko

Re: Вопрос про лиги:-)

Post by Umiko »

Sagor wrote: Sun Dec 18, 2022 12:10 am

Если я уже вступил в лигу и в течении недели решил, например, включить приватный режим, занимался пару дней в нем, а потом опять выключил- как это будут видеть другие участники лиги? Я пропаду для них, а потом из ниоткуда появлюсь на каком либо месте? Или они меня будут все время видеть и возможно соревноваться со мной без моего ведома?:)

На практике это проверить невозможно, но, как мне кажется, вступив в лигу, вы по-любому останетесь в ней до конца недели. При включенном приватном режиме вы не будете видеть свою лигу и не сможете вступить в новую, но другие участники до конца текущей лиги вас видеть будут.

Sagor wrote: Sun Dec 18, 2022 12:10 am

И ещё: если представить что у двух участников в лиге к концу соревнования одинаковое количество очков, кто выиграет? Тот, чей ник раньше по алфавиту?

Тут, возможно, и действует какая-то неведомая машинная логика, но для меня как пользователя это всегда выглядело рандомом. Алфавит не играет роли, это совершенно точно.

Sagor

Re: Вопрос про лиги:-)

Post by Sagor »

Большое спасибо за Ваш ответ!
А то я уже начинал тревожиться, что мои вопросы "противозаконные"...:)
Насчёт алфавита мне пришло в голову, т.к. как то случайно набрал столько же очков, сколько было у лидера и меня подбросило на 1-е место при одинаковом количестве баллов. Я решил, что из за ника. Но видимо, из-за того, что я их позже набрал?!
После этого, уже несколько раз пытался специально набрать такое же количество очков как у стоящего на первом месте и остановиться, но естественно, соперник пытается вырваться вперёд:)
Сейчас пытаемся с девушкой попасть в одну лигу, чтобы проверить- кто победит. Понятно, что миллионы участников, но мы не теряем надежды...
Ещё раз спасибо!

Post Reply

Return to “Обсуждение”