Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Как кто пережил переезд с форума?:)

User avatar
-aks-

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by -aks- »

Тут все еще старый интерфейс в виде дерева :) https://www-internal.duolingo.com/learn

🇺🇸🇷🇺🇪🇸

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

falsemirror wrote: Sat Nov 05, 2022 12:19 am

Ну и вообще, отсутствие принудительного повторения на "сломаных" уровнях - это большой минус, сам не знаешь, сколько же ты успел забыть.

Есть старый добрый Strength - https://duome.eu/falsemirror/progress - вкладка Skills - там у навыков есть процент - со временем (забыванием) он снижается. Можно жать Тренировку (Гантелю) и проверять по этой вкладке, пока все навыки не восстановятся до 100%. В чём-то даже лучше "колотых яиц" - ибо последние никогда не появляются... не появлялись в количестве больше трёх. А это совсем не означало, что и наша склонность к забываемости была столь же чётко арифметически детерменирована.

User avatar
-aks-

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by -aks- »

Перед отменой форума, помню в русской части форума были сообщения \ попытки создать \ перенести форум на другие платформы
Это как то увенчалось успехом ?
Те вопрос в том есть ли какой то отдельный другой ресурс \ форум для изучающих языки с русского ?

🇺🇸🇷🇺🇪🇸

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

-aks- wrote: Sun Dec 04, 2022 12:26 pm

Те вопрос в том есть ли какой то отдельный другой ресурс \ форум для изучающих языки с русского ?

Я про такое не слыхал.

Olly_1052
Ukraine

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Olly_1052 »

siarzhuk wrote: Sun Dec 04, 2022 9:08 pm
-aks- wrote: Sun Dec 04, 2022 12:26 pm

Те вопрос в том есть ли какой то отдельный другой ресурс \ форум для изучающих языки с русского ?

Я про такое не слыхал.

А это? viewforum.php?f=61-я-говорю-по-русски

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

Olly_1052 wrote: Tue Dec 20, 2022 9:48 pm
siarzhuk wrote: Sun Dec 04, 2022 9:08 pm
-aks- wrote: Sun Dec 04, 2022 12:26 pm

Те вопрос в том есть ли какой то отдельный другой ресурс \ форум для изучающих языки с русского ?

Я про такое не слыхал.

А это? viewforum.php?f=61-я-говорю-по-русски

А мы дзе? ;-) Мы же на этом форуме и сидим.

2All: Кстати, не знаю как вам, но в стоковой версии форума, той, что была на самом Duolingo, очень легко было фильтровать сообщения по интересующим направлениям. Например "подписаться" на топики изучаемых курсов, топик родного языка и иметь новые сообщения только в тебя интересующих топиках. И весь остальной Вавилон не мешал оперативно просматривать и реагировать на новые сообщения. Тут же я нашёл, да и не особо искал, только список Новые сообщения по всем темам. Что, учитывая специфику обсуждаемого предмета, с большего бесполезная функция. Потому, как редкий человек изучает весь спектр представленных здесь языков - то и все остальные темы для него - "мешающий шум". А как вы отфильтровываете вам неинтересное?

User avatar
ultimatequestion

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by ultimatequestion »

в конце страницы каждого топика есть гаечный ключ со стрелочкой, а в конце каждого форума, рядом со значками конвертика и знака вопроса, галочка в квадратике. вот это оно вероятно и есть, то что Вы ищете :)

"That's boring, girls!" © Ilf and Petrov. The Twelve Chairs

User avatar
ultimatequestion

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by ultimatequestion »

и кстати, еще в настройках своего аккаунта можно поправить:
user control panel > board preferences > edit notifications options

вообще странновато, что по умолчанию не установлено уведомление пользователей на емайл о полученных ответах на заданные на форуме вопросы. новый пользователь такой приходит, регистрируется, пишет вопрос... и тишина. даже если появились ответы, он их не увидит, не придя снова на форум. и вряд ли он вернется сюда если обратная коммуникация не налажена :)

"That's boring, girls!" © Ilf and Petrov. The Twelve Chairs

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

Да, нотификации спасут в случае чего. Дзе́ньки.

Парадокс конфигурирующего. Чем больше ручек настройки, тем быстрее возникнет консенсус с тезисом "И так хорошо" у настраивающего.

User avatar
ultimatequestion

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by ultimatequestion »

siarzhuk wrote: Wed Jan 04, 2023 2:25 pm

Да, нотификации спасут в случае чего. Дзе́ньки.

Парадокс конфигурирующего. Чем больше ручек настройки, тем быстрее возникнет консенсус с тезисом "И так хорошо" у настраивающего.

я написала о этом в поддержку, но что-то пока тихо. может недостаточно ясно выразила свою мысль... :)

"That's boring, girls!" © Ilf and Petrov. The Twelve Chairs

User avatar
duome

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by duome »

По умолчанию это отключено во всех установках phpBB, для будущих новых пользователей эту настройку включили, для существующих нужно включать вручную в профиле.

FreesbHy

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by FreesbHy »

Ну доброго всем времени суток. И я добралась таки до нового форума.

Post Reply

Return to “Обсуждение”