Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Куча проблем

Michael

Куча проблем

Post by Michael »

Занимаюсь в браузере Google Chrome на ноутбуке. После отключения старого форума появились новые проблемы:

  1. Собственно на этот новый форум я могу попасть раз в несколько месяцев. Сегодня очередной счастливый день.
  2. Ежедневно самозапускаются заморозки, которые мне не нужны. И вроде как из-за заморозки не начисляются линготы за достижения цели дня. Написал кучу писем в техподдержку, со скринами. Результат - как об стенку горохом. Только номер заявки присваивают.
  3. Рубеж (башня с флагом). На рубеже 2 при нажатии кнопки "Закрепить +10 очков" почему-то даются задания из 3-го раздела. Хотя должно быть "... рассказать о себе, своих увлечениях и вкусах, о том, чем ты занимаешься каждый день и в свободное время. Ты также можешь отправиться за покупками или в путешествие". Сегодня проходил и фразы в основном из занятий "Квартира" и "Уборка" Раздела 3.
User avatar
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

  1. Вы именно не можете авторизоваться здесь под своим именем, или в чем заключается проблема?
  2. Попробуйте установить Daily Goal больше, чем 1 XP (это единственное, с чем можно поэкспериментировать без участия поддержки).
Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

  1. Вообще ссылка не работает. Не открывается сайт. Появляется что-то вроде этого (нет времени разбираться как сделать вырезку скрина, точность не гарантирую, т.к. сегодня duome.eu заработал):

Не удается получить доступ к сайту
Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста
Если все правильно, воспользуйтесь инструментом "Диагностика сетей Windows".
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

  1. У МЕНЯ ЗДЕСЬ НАПИСАНА ЦИФРА "ДВА" !!!! С каких здесь автосписок включился?!

Бесполезно. Я как раз и пробывал, но в сторону уменьшения с 50 ХР на всех уровнях.
Просто что-то где-то блокирует. И как-то оно всё взаимосвязано: не открывается duome.eu + запускается заморозка + не начисляются линготы за ЦД.
Ну а косяк в рубеже думаю самой программой заложен - вместо того, чтоб брать фразы из предыдущего пройденного раздела, берет рандомно из всех пройденных. В том числе более высокого уровня.

Last edited by Michael on Tue Aug 16, 2022 7:31 am, edited 4 times in total.
User avatar
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

Аналогичным образом, но крайне редко, у меня срабатывает функция "streak repair", при этом день в итоге засчитывается в статистику (у вас, похоже, так же), но streak freeze у меня всегда остается неиспользованным и мне никогда не приходилось покупать его снова в таких ситуациях. Единственное предположение, которое я могу сделать - вероятно это происходит если я занимаюсь только на сайте и какое-то время не использую приложение Дуолинго, а затем открываю его в офлайн режиме, и тогда на экране я могу увидеть, будто бы у меня на 10 дней меньше, чем на самом деле, или вообще "ноль", а 10 дней назад якобы был использован streak freeze, и мне предлагается купить его снова (чего я не делаю), а чуть позже после синхронизации с сервером всё это пропадает, количество дней восстанавливается и streak freeze больше не предлагается. Но, вероятно, именно в этот момент засчитывается "streak repair" с текущей датой (либо минус те самые 10 дней).

Если это именно так, то это косяк в серверной логике Дуолинго, и мы ничего не сможем с этим сделать. Вероятно, в Дуолинго в курсе, что такой сценарий возможен, но не нашли ничего лучше, кроме как автоматически восстанавливать текущую серию через "streak repair". У вас срабатывает именно "streak repair", хотя именно этой функции "штатно" у вас не должно быть, т.к. у вас нет подписки Duolingo Plus.

По DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN, к сожалению, не могу сказать ничего - использую разные устройства и разных провайдеров, но никогда ранее с такой проблемой не сталкивался. Для эксперимента можно попробовать использовать другие DNS серверы, если такая ошибка возникнет снова - вероятно проблема в работе нашего хостера в сочетании с вашим интернет-провайдером и DNS серверами, которые используются у вас по умолчанию.

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Провайдер сказал, что проблема в forum.duome.eu. И я ему уже верю.
Провайдер сказал, что проблема в forum.duome.eu. И я ему уже верю.
форум.jpg (78.67 KiB) Viewed 5188 times
User avatar
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT - верю
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN - не так однозначно

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN -этого и нет. Я ж выше написал "точность не гарантирую, т.к. сегодня duome.eu заработал".

User avatar
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

Я сталкивался с тем, что сайт может не открыться, т.к. сервер "не смог обработать запрос", т.к., по всей видимости, в этот момент высокая нагрузка и сработало какое-то ограничение, причем похоже, что оно срабатавает на текущую сессию браузера (хотя, я впервые открываю сайт сегодня и никакой "нагрузки" от меня лично быть не могло), но если я в то же самое время просто для проверки открываю сайт в режиме инкогнито или в другом браузере - всё ok, хотя первый браузер при этом продолжает показывать ошибку, и обновление страницы не помогает. Потом, условно через 15 секунд, всё налаживается уже везде.

Это, конечно, никакое не решение проблемы, но иногда помогает не потерять надежду.. )

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

duome wrote: Fri Aug 19, 2022 5:14 am

Это, конечно, никакое не решение проблемы, но иногда помогает не потерять надежду.. )

Да с открытием сайта разобрался. Захожу же :)

А вот с заморозкой что делать? Как эту дрянь в браузерной версии отключить?

Attachments
Screenshot 2022-08-19 .png
Screenshot 2022-08-19 .png (20.04 KiB) Viewed 5147 times
User avatar
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

3/2 - это сильно )

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

duome wrote: Fri Aug 19, 2022 8:49 pm

3/2 - это сильно )

Attachments
А бывает и так. Несколько дней заморозка не самовключалась, наконец. Начислялись линготы. Сегодня сайт опять поломался.
А бывает и так. Несколько дней заморозка не самовключалась, наконец. Начислялись линготы. Сегодня сайт опять поломался.
Screenshot 2022-09-01.png (20.46 KiB) Viewed 5099 times
Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Вчера был у меня ударный режим 500 дней. Каждые 100 дней в награду давали бесплатно попользоваться Duolingo Plus (Super). Сейчас не дали.
Никто не в курсе почему?

User avatar
ultimatequestion

Re: Куча проблем

Post by ultimatequestion »

Michael wrote: Sun Oct 16, 2022 6:56 am

Вчера был у меня ударный режим 500 дней. Каждые 100 дней в награду давали бесплатно попользоваться Duolingo Plus (Super). Сейчас не дали.
Никто не в курсе почему?

Возможно, перевели Вас в категорию безнадежных жмотов? :)))

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Куча проблем

Post by neon1ks »

Michael wrote: Sun Oct 16, 2022 6:56 am

Каждые 100 дней в награду давали бесплатно попользоваться Duolingo Plus (Super).

Что то не помню такого, мне никогда не давали Duolingo Plus за каждые 100 дней. Через пять дней у меня также будет 500 дней. :)

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

neon1ks wrote: Wed Oct 19, 2022 5:06 pm

Что то не помню такого, мне никогда не давали Duolingo Plus за каждые 100 дней. Через пять дней у меня также будет 500 дней. :)

Давали 3 бесплатных дня... Можно было погонять "Исправление ошибок" и Легендарные уровни бесплатно. Занимаюсь в браузере.

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Куча проблем

Post by neon1ks »

Michael wrote: Wed Oct 19, 2022 5:40 pm

Давали 3 бесплатных дня... Можно было погонять "Исправление ошибок" и Легендарные уровни бесплатно. Занимаюсь в браузере.

Есть обходные способы как проходить легендарные уровни бесплатно. Через создание класса и выбора в настройках старой версии. Я так поступил, завел второй аккаунт, где создал класс, куда и вступил. Этот способ ещё будет работать до конца года. Но есть нюансы, не будет лиг.

User avatar
Umiko

Re: Куча проблем

Post by Umiko »

Мне давали 3 бесплатных дня всего раз - за 7 ударных дней. Вот только не вспомню, это уже super был, или еще plus. (возможно, с переходом на super отменили бонус?)
А за легендарку с начала августа еще ни разу не просили линготы. Все бесплатно.

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Куча проблем

Post by Irifini »

Michael wrote: Wed Oct 19, 2022 5:40 pm
neon1ks wrote: Wed Oct 19, 2022 5:06 pm

Что то не помню такого, мне никогда не давали Duolingo Plus за каждые 100 дней. Через пять дней у меня также будет 500 дней. :)

Давали 3 бесплатных дня... Можно было погонять "Исправление ошибок" и Легендарные уровни бесплатно. Занимаюсь в браузере.

Мне тоже давали. Вначале за каждые 25 дней без пропуска: 25, 50, 75, 100, 125, 150. Потом за 200. На этом всё)) Может за 300 дадут. Занимаюсь как на компьютере, так и на телефоне.

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

После обновления с запуском "змейки" часть отладилась.
Бесплатных дней всё еще не дают. Подозреваю, что на моем уровне и не будет.
Линготы уже начисляются за Цель дня (тьфу, тьфу, тьфу :) ). Заморозка висит 3/3, но не показывае запуск.
Продолжаю заниматься в браузере. Но в предыдущей версии (ветка), т.к. змейка не понравилась.

User avatar
safronova-nika
Canada

Re: Куча проблем

Post by safronova-nika »

У меня получилось всего раз заполучить бесплатные дни Duolingo Plus (Super) за все время. Наверное, я лентяйка. Буду стараться настраиваться на рабочий лад и исправляться.

В чем разница? https://engdiffer.ru/ - объясним за 15 секунд!

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Вчера отрезали пользование старым интерфейсом. Похоже окончательно.
Зато снова вылезла старая проблема. Не сохраняются начисленные линготы за достижение Цели дня (начисляются, но с обновлением страницы исчезают).

User avatar
Irifini
Estonia

Re: Куча проблем

Post by Irifini »

Michael wrote: Tue Jan 24, 2023 4:37 am

Вчера отрезали пользование старым интерфейсом. Похоже окончательно.
Зато снова вылезла старая проблема. Не сохраняются начисленные линготы за достижение Цели дня (начисляются, но с обновлением страницы исчезают).

У меня вроде пока и начисляются, и остаются лингтоны. По старому интерфейсу грущу...

Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Последнее обновление мобильной версии до 5.91.3. было почти принудительным. Google Play не давал об этом обновлении уведомления.
Теперь, при выполнении занятий в браузерной версии на компе, в мобильной в разделе Цели - Задания дня, уже переносится не только опыт (почему-то 50 очков), но и "Пройти 2 урока с результатом от 90%". Но выполнение "10 заданий на прослушивание" не синхронизируется между мобильной и браузером.
И пока остаётся открытым вопрос с поломавшейся Ударной неделей/месяцом.

P.S. Оказывается за выполнение трех дневных заданий в мобильной версии ничего не дают :lol:

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Michael wrote: Sat Feb 18, 2023 3:26 pm

Последнее обновление мобильной версии до 5.91.3. было почти принудительным. Google Play не давал об этом обновлении уведомления.
Теперь, при выполнении занятий в браузерной версии на компе, в мобильной в разделе Цели - Задания дня, уже переносится не только опыт (почему-то 50 очков), но и "Пройти 2 урока с результатом от 90%". Но выполнение "10 заданий на прослушивание" не синхронизируется между мобильной и браузером.
И пока остаётся открытым вопрос с поломавшейся Ударной неделей/месяцом.

P.S. Оказывается за выполнение трех дневных заданий в мобильной версии ничего не дают :lol:

Почему не дают? Дают алмазы за каждое задание в отдельности, там разное количество бывает за разные задания, бывает 5, бывает 11.

Если под "не синхронизируется" имеется в виду, что в счет не идут задания, выполненные в других приложениях и в вебе, то да, суммируются только задания, выполненные в этом приложении. В отличие от цели дня.

А что не так с целью дня? Почему 50 очков вызывает удивление?

Про "поломавшуюся" ударную неделю в другой теме ответила.

Кстати, глянула скрин, который тогда сделала. Да, при присоединении обещают 200 алмазов, но при этом пропала надпись о ставке. Похоже, решили ее больше не списывать, так что это был не глюк.

Screenshot_2023-02-21_192111.png
Screenshot_2023-02-21_192111.png (27.59 KiB) Viewed 4061 times
Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Elena278692 wrote: Thu Feb 23, 2023 3:14 pm

Почему не дают? Дают алмазы за каждое задание в отдельности, там разное количество бывает за разные задания, бывает 5, бывает 11.
Если под "не синхронизируется" имеется в виду, что в счет не идут задания, выполненные в других приложениях и в вебе, то да, суммируются только задания, выполненные в этом приложении. В отличие от цели дня.

Вроде я нормально написал. Давай так напишу:

Учу в браузере на компе. В мобильном приложении есть 3 ежедневных задания. При выполнении уроков в браузере на компе, некоторые задания в мобильной версии учитываются и задания закрываются (например, "50 очков" и "Пройти 2 урока с результатом от 90%" ).
А некоторые в мобильную версию не переносятся (например, "10 заданий на прослушивание" или "Найти персонажа 7 раз!") и остаются не выполненными. Хотя в браузерной версии условия были соблюдены. Т.е не прошла синхронизация браузера с приложением по части заданий.
У меня ни одного алмаза не добавилось в мобильном приложении за учтенные закрытые на 100% задания, которые я делал в браузере. Общая сумма алмазов без изменения. Я уже думал, что может должна появится кнопка "Забрать". Но и кнопки не было.
Ну и по ударной неделе у меня пока тоже алмазы в мобильном приложении без изменений.

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Michael wrote: Thu Feb 23, 2023 9:41 pm

Учу в браузере на компе. В мобильном приложении есть 3 ежедневных задания. При выполнении уроков в браузере на компе, некоторые задания в мобильной версии учитываются и задания закрываются (например, "50 очков" и "Пройти 2 урока с результатом от 90%" ).
А некоторые в мобильную версию не переносятся (например, "10 заданий на прослушивание" или "Найти персонажа 7 раз!") и остаются не выполненными. Хотя в браузерной версии условия были соблюдены. Т.е не прошла синхронизация браузера с приложением по части заданий.
У меня ни одного алмаза не добавилось в мобильном приложении за учтенные закрытые на 100% задания, которые я делал в браузере. Общая сумма алмазов без изменения. Я уже думал, что может должна появится кнопка "Забрать". Но и кнопки не было.
Ну и по ударной неделе у меня пока тоже алмазы в мобильном приложении без изменений.

За все время наблюдений (с момента появления заданий дня) задание "набрать 50 очков" (у меня еще бывает 30 в новой версии) учитывает общее количество XP, набранные за сутки (без разницы, где набраны: веб, это приложение, другое приложение).
Но начисляются за него АЛМАЗЫ в том приложении, где это задание дня было завершено.
То есть, если набрали 50 очков в веб, то в этом приложении уже никаких начислений не будет.
А если, например, набрали 45 очков в веб или других приложениях, то сразу после выполнения задания на 5 и более очков в ЭТОМ приложении, будет засчитано завершение задания дня с начислением АЛМАЗОВ (которые голубые в приложениях). Начисления ЛИНГОТОВ (которые красные в веб) за задание дня не будет.

С остальными заданиями примерно так же:
начисление АЛМАЗОВ (голубых) сразу после его завершения в том приложении, где задание было завершено.

Но есть нюанс: если приложение не поддерживает этот тип заданий дня (5.6х версии поддерживают только "набрать 50 очков", других не бывает), то и учитываться такие задания не будут.
То есть уроки, выполненные в старой версии, не будут засчитаны в версии 5.9x в счет задания дня (типа "Выполните Х уроков ...").
Например, сделала десять уроков в старом приложении, а в новом приложении как было задание дня "Выполните 4 урока", так и висит счетчик на нуле.

Уроки из веб тоже вроде ни разу не засчитывало. В следующий раз специально обращу внимание, я там редко занимаюсь.

Впрочем, в обратную сторону аналогично (и всегда так было):
если первое задание в круглый стрик выполнить в приложении, то ЛИНГОТОВ в веб не прибавится (по 1 за каждые 10 дней стрика) (сначала опечаталась, что 10 за каждые 10 дней, но это было бы слишком жирно :) ).
Вот за каждый уровень навыка до сих пор по два лингота дают, даже если уровень проходить в приложении, а вот алмазов за это не дают.

Так что правила довольно затейливые. Чтобы понимать что, где и за что начисляют, нужно постоянно юзать разные приложения и веб. А еще случаются сбои, правда редко, но это тоже усложняет вычисление всех этих закономерностей. Эт для гиков, остальным проще учиться где удобно и как удобно, без оглядки на начисления. :)

Last edited by Elena278692 on Sat Feb 25, 2023 9:18 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Как и обещала, сегодня утром проверила задания дня.

Задания дня в актуальной версии приложения:

Screenshot_2023-02-25_061044.png
Screenshot_2023-02-25_061044.png (51.85 KiB) Viewed 4007 times


Первую тренировку выполнила в браузере:

Screenshot_2023-02-25_063157.png
Screenshot_2023-02-25_063157.png (83.11 KiB) Viewed 4007 times

Вообще у меня такое впечатление, что это новое поведение (с последнего обновления сайта, то есть с неделю примерно).
Так как раз в десять дней я первый урок за день выполняю в браузере, маловероятно, что я бы этого ни разу не заметила с момента появления заданий дня типа "Выполни X уроков...", но голову на отсечение не дам ;) .


Второй урок выполнила в старом приложении:

Screenshot_2023-02-25_064635.png
Screenshot_2023-02-25_064635.png (96.19 KiB) Viewed 4007 times


Кажется, получилось максимально информативно.

Про начисления уже выше расписала подробно, это специально проверяла раньше.

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

А на форуме есть ограничения на количество аттачей в одном сообщении? А то не получилось прикрепить четвертый скрин.

Задания дня в актуальном и старом приложении (они там разные).

Screenshot_2023-02-25_064737.png
Screenshot_2023-02-25_064737.png (109.81 KiB) Viewed 3999 times
Michael

Re: Куча проблем

Post by Michael »

Я про это же и писал, что у Вас на скринах получилось. У меня так же. И тут поиск всяких Джуниоров не работает :) .
Главное в этих заданиях - награды. Но, исходя из Вашей вышеописанной практики, алмазы можно получить только делая/завершая задания именно в мобильном приложении.
Разобрались короче. Ну и алмазы/рубины для меня не самое главное :)

User avatar
Elena278692

Re: Куча проблем

Post by Elena278692 »

Michael wrote: Sat Feb 25, 2023 1:43 pm

Главное в этих заданиях - награды. Но, исходя из Вашей вышеописанной практики, алмазы можно получить только делая/завершая задания именно в мобильном приложении.
Разобрались короче. Ну и алмазы/рубины для меня не самое главное :)

Ну, и отлично, когда награды не самоцель, тогда полная свобода. 8-)

В принципе, можно разработать систему, в каком порядке выполнять задания для получения максимального гешефта :geek:
Например, так:
1) Если круглый стрик, то обязательно первый урок идем делать в веб (за это дают линготы пропорционально "выслуге", чем длиннее стрик, тем интереснее)
Доолго дооолго приучалась ходить за ней, все время забывала и начинала день в приложении.
2) Выполняем задания в новом приложении, пока не выполним задания дня (за них там получаем алмазы).
Затем без разницы, где учиться.

Но можно еще усложнить алгорим:
за цель дня (очки) в старом приложении чаще всего дают больше, чем в новом, так что закрывать цель дня лучше там,
а еще можно установить цель дня меньше 50 или даже 30, чтобы можно было получить за нее награду в старом приложении, а потом уже добить задание дня на количество очков в новом приложении, и еще и там получить награду. ;)
Последнее еще не успела проверить, но по логике должно сработать. Из любопытства проверю на днях.

Еще тема не менее запутанная с бустами. Там тоже все довольно чудесато. В свое время по любопытству экспериментировала.
Если будет интересно, можно тоже систематизировать и актуализировать.

Post Reply

Return to “Английский”