Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Куча проблем

Michael

Куча проблем

Post by Michael »

Занимаюсь в браузере Google Chrome на ноутбуке. После отключения старого форума появились новые проблемы:

1. Собственно на этот новый форум я могу попасть раз в несколько месяцев. Сегодня очередной счастливый день.
  2. Ежедневно самозапускаются заморозки, которые мне не нужны. И вроде как из-за заморозки не начисляются линготы за достижения цели дня. Написал кучу писем в техподдержку, со скринами. Результат - как об стенку горохом. Только номер заявки присваивают.
  3. Рубеж (башня с флагом). На рубеже 2 при нажатии кнопки "Закрепить +10 очков" почему-то даются задания из 3-го раздела. Хотя должно быть "... рассказать о себе, своих увлечениях и вкусах, о том, чем ты занимаешься каждый день и в свободное время. Ты также можешь отправиться за покупками или в путешествие". Сегодня проходил и фразы в основном из занятий "Квартира" и "Уборка" Раздела 3.
duome

Re: Куча проблем

Post by duome »

1. Вы именно не можете авторизоваться здесь под своим именем, или в чем заключается проблема?
  2. Попробуйте установить Daily Goal больше, чем 1 XP (это единственное, с чем можно поэкспериментировать без участия поддержки).
Michael

Post by Michael »

1. Вообще ссылка не работает. Не открывается сайт. Появляется что-то вроде этого (нет времени разбираться как сделать вырезку скрина, точность не гарантирую, т.к. сегодня duome.eu заработал):

Не удается получить доступ к сайту
Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста
Если все правильно, воспользуйтесь инструментом "Диагностика сетей Windows".
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

1. У МЕНЯ ЗДЕСЬ НАПИСАНА ЦИФРА "ДВА" !!!! С каких здесь автосписок включился?!

Бесполезно. Я как раз и пробывал, но в сторону уменьшения с 50 ХР на всех уровнях.
Просто что-то где-то блокирует. И как-то оно всё взаимосвязано: не открывается duome.eu + запускается заморозка + не начисляются линготы за ЦД.
Ну а косяк в рубеже думаю самой программой заложен - вместо того, чтоб брать фразы из предыдущего пройденного раздела, берет рандомно из всех пройденных. В том числе более высокого уровня.

Last edited by Michael on Tue Aug 16, 2022 7:31 am, edited 4 times in total.
duome

Post by duome »

Аналогичным образом, но крайне редко, у меня срабатывает функция "streak repair", при этом день в итоге засчитывается в статистику (у вас, похоже, так же), но streak freeze у меня всегда остается неиспользованным и мне никогда не приходилось покупать его снова в таких ситуациях. Единственное предположение, которое я могу сделать - вероятно это происходит если я занимаюсь только на сайте и какое-то время не использую приложение Дуолинго, а затем открываю его в офлайн режиме, и тогда на экране я могу увидеть, будто бы у меня на 10 дней меньше, чем на самом деле, или вообще "ноль", а 10 дней назад якобы был использован streak freeze, и мне предлагается купить его снова (чего я не делаю), а чуть позже после синхронизации с сервером всё это пропадает, количество дней восстанавливается и streak freeze больше не предлагается. Но, вероятно, именно в этот момент засчитывается "streak repair" с текущей датой (либо минус те самые 10 дней).

Если это именно так, то это косяк в серверной логике Дуолинго, и мы ничего не сможем с этим сделать. Вероятно, в Дуолинго в курсе, что такой сценарий возможен, но не нашли ничего лучше, кроме как автоматически восстанавливать текущую серию через "streak repair". У вас срабатывает именно "streak repair", хотя именно этой функции "штатно" у вас не должно быть, т.к. у вас нет подписки Duolingo Plus.

По DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN, к сожалению, не могу сказать ничего - использую разные устройства и разных провайдеров, но никогда ранее с такой проблемой не сталкивался. Для эксперимента можно попробовать использовать другие DNS серверы, если такая ошибка возникнет снова - вероятно проблема в работе нашего хостера в сочетании с вашим интернет-провайдером и DNS серверами, которые используются у вас по умолчанию.

Michael

Post by Michael »

Провайдер сказал, что проблема в forum.duome.eu. И я ему уже верю.
Провайдер сказал, что проблема в forum.duome.eu. И я ему уже верю.
форум.jpg (78.67 KiB) Viewed 183 times
duome

Post by duome »

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT - верю
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN - не так однозначно

Michael

Post by Michael »

DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN -этого и нет. Я ж выше написал "точность не гарантирую, т.к. сегодня duome.eu заработал".

duome

Post by duome »

Я сталкивался с тем, что сайт может не открыться, т.к. сервер "не смог обработать запрос", т.к., по всей видимости, в этот момент высокая нагрузка и сработало какое-то ограничение, причем похоже, что оно срабатавает на текущую сессию браузера (хотя, я впервые открываю сайт сегодня и никакой "нагрузки" от меня лично быть не могло), но если я в то же самое время просто для проверки открываю сайт в режиме инкогнито или в другом браузере - всё ok, хотя первый браузер при этом продолжает показывать ошибку, и обновление страницы не помогает. Потом, условно через 15 секунд, всё налаживается уже везде.

Это, конечно, никакое не решение проблемы, но иногда помогает не потерять надежду.. )

Michael

Post by Michael »

duome wrote: Fri Aug 19, 2022 5:14 am

Это, конечно, никакое не решение проблемы, но иногда помогает не потерять надежду.. )

Да с открытием сайта разобрался. Захожу же :)

А вот с заморозкой что делать? Как эту дрянь в браузерной версии отключить?

Attachments
Screenshot 2022-08-19 .png
Screenshot 2022-08-19 .png (20.04 KiB) Viewed 142 times
duome

Post by duome »

3/2 - это сильно )

Michael

Post by Michael »

duome wrote: Fri Aug 19, 2022 8:49 pm

3/2 - это сильно )

Attachments
А бывает и так. Несколько дней заморозка не самовключалась, наконец. Начислялись линготы. Сегодня сайт опять поломался.
А бывает и так. Несколько дней заморозка не самовключалась, наконец. Начислялись линготы. Сегодня сайт опять поломался.
Screenshot 2022-09-01.png (20.46 KiB) Viewed 94 times
Post Reply

Return to “Английский”