Dear anyone,
Your duolingo forum registration isn't automaticaly transferred to duome forum so in order to join duome forums you need to register with your existing or any other username and email; in any case it's advised that you choose a new password for the forum.
~ Duome Team

Как кто пережил переезд с форума?:)

User avatar
nikon144

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by nikon144 »

siarzhuk wrote: Wed Mar 23, 2022 5:18 pm

А вы когда регистрировались - сразу после оглашения этого форума или сейчас? Вероятно они фичи постепенно включали и я попал под обязательную раздачу флажков при регистрации, ну или что-то недотумкал с выбором. Что по рождению, что по происхождению - поляков и на месте предостаточно, а бабка с именем Филина откуда-то из под Мариуполя где много пи́ндосов.

По-моему, дня за два или три до закрытия форума подумала, что надо перебираться.
Не знала, что это греков так изначально называли. Красивое имя было у Вашей бабули)

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

nikon144 wrote: Wed Mar 23, 2022 5:46 pm

По-моему, дня за два или три до закрытия форума подумала, что надо перебираться.
Не знала, что это греков так изначально называли. Красивое имя было у Вашей бабули)

Ааа...Ну я пораньше сюда заселялся. Видать сейчас уже доработали. Да, красивое, но каждому дятлу на Кресах Всходних растолковать это было трудновато. :-(

User avatar
nikon144

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by nikon144 »

siarzhuk wrote: Wed Mar 23, 2022 7:17 pm

Ааа...Ну я пораньше сюда заселялся. Видать сейчас уже доработали. Да, красивое, но каждому дятлу на Кресах Всходних растолковать это было трудновато. :-(

В очередной раз справилась у гугла что есть Кресы. Расширение горизонтов как результат общения с Вами :D

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

Sekisova_tatiana wrote: Wed Mar 23, 2022 9:57 am

Они закрыли и комментарии к упражнениям.

Vitaly429603 wrote: Wed Mar 23, 2022 10:17 am

Есть вероятность, что закрыли временно

siarzhuk wrote: Wed Mar 23, 2022 10:18 am

Если разморозят обсуждения заданий - то можно будет ссылаться сюда.

osa_1989 wrote: Wed Mar 23, 2022 11:39 am

Комментарии к предложениям закрыли временно, когда откроют пока не говорят.

Мне начинает казаться, что под сохранением учебной части дискуссий, они имели ввиду вариант, когда при ошибке во время урока, высвечивается эта самая возможность, ткнуть на дискуссию.... Если они до такой степени цинично поступили, это уже ни в какие ворота :| .

Удивляться отсутствию ссылки сюда, тогда уже не придётся).

User avatar
Sekisova_tatiana
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Sekisova_tatiana »

ткнуть Вы можете, а вот написать что-то - нет. И если их не откроют, то будете читать старинные комментарии.
Ни поспорить, ни возмутиться.

I'm trying to learn English

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

Amlir wrote: Thu Mar 24, 2022 7:29 am

высвечивается эта самая возможность, ткнуть на дискуссию....

Поскольку обсуждения были неотъемлемой частью форума, достаточно сложно оставить их доступными удаляя форум. Пока всё выглядит технически предсказуемо - а) блокируем весь контент форума, б) ампутируем темы-"болталки", в) включаем форум обратно, оставляя входы на темы-обсуждения только из заданий. Ну может и г) общий вход на список активных обсуждений тоже вернётся. Без него обсуждения практически бесполезны - ибо только составитель курса сможет реагировать на вопросы. Посмотрим.

User avatar
siarzhuk

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by siarzhuk »

Кстати и поступление донатов в линготах особо плодовитым форумным графоманам сейчас упадёт. :-D

User avatar
LICA98
Finland

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by LICA98 »

nikon144 wrote: Wed Mar 23, 2022 4:36 pm

Вот кстати, в чём выражался бан? У меня последний месяц при попытке написать что-то на форуме высвечивалось сообщение, что всё опубликовано, но на самом деле нет. Докапываться уже не стала, потому что форум всё равно убирали. Причём заниматься я по-прежнему могу.

вот так же и у меня было, пишешь коммент и он для тебя публикуется но кроме тебя его никто не видит (shadowban)

Amlir wrote: Wed Mar 23, 2022 8:00 am

Интересно, за что банили два года назад?). Так звучит просто, будто за каждый чих).

так никто и не объяснил, я думаю что скорее всего за то что я активно подсказывал людям как обходить всякие неудобные вещи которыми разработчики пытаются уничтожить приложение (жизни, возможность использовать приложение в горизонтальном режиме)

либо за то что я якобы клянчил линготы (хотя я максимум что делал это когда кто-то жаловался что ему некуда их девать писал "ну можешь мне отдать") 💩

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

siarzhuk wrote: Thu Mar 24, 2022 9:47 am

Кстати и поступление донатов в линготах особо плодовитым форумным графоманам сейчас упадёт. :-D

LICA98 wrote: Thu Mar 24, 2022 11:00 am

либо за то что я якобы клянчил линготы (хотя я максимум что делал это когда кто-то жаловался что ему некуда их девать писал "ну можешь мне отдать") 💩

А я как знал, специально оставил две бесплатные недели, которые дают при регистрации:). Планирую добить до потолка всё что интересно, а потом этими неделями всё сразу открыть)

User avatar
Krutizovz

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Krutizovz »

Всем привет! Переезд как переезд, не понял странностей с регистрацией, письмо для подтверждения реги, так и не пришло, вчера не пускал форум, сегодня неожиданно пустил, без всякого подтверждения, вот даже пишу.

Форум да, закрыли так закрыли на Дуо, по полной программе, теперь в ветку обсуждения хода нет, да еще и так фиг что напишешь, только читать старые комменты. Новичков реально жалко, фиг им поможешь, красавы из Дуо, что тут добавишь.

Жду инопланетян...

User avatar
Vitaly429603
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Vitaly429603 »

Krutizovz wrote: Thu Mar 24, 2022 1:12 pm

не понял странностей с регистрацией, письмо для подтверждения реги, так и не пришло

В спаме посмотрите. Я три раза повторное письмо запрашивал, прежде чем догадался.

Native: Russian. Known: English, Japanese, Spanish. R/O: French, Portuguese. Studying: Arabic. Duome

User avatar
Krutizovz

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Krutizovz »

Vitaly429603 wrote: Thu Mar 24, 2022 1:16 pm
Krutizovz wrote: Thu Mar 24, 2022 1:12 pm

не понял странностей с регистрацией, письмо для подтверждения реги, так и не пришло

В спаме посмотрите. Я три раза повторное письмо запрашивал, прежде чем догадался.

Нет и в спаме, при двух регах на обоих ящиках, вчера не пускал, говоря подтвердите с ящика регу, сегодня, просто пустил, о чем я и написал... пофиг, пустил да пустил, не пустил бы, забил бы...

Жду инопланетян...

User avatar
Krutizovz

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Krutizovz »

Не пойму где флаг страны поставить? тыкал по профилю, не нашел...

Жду инопланетян...

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

Krutizovz wrote: Thu Mar 24, 2022 1:12 pm

письмо для подтверждения реги, так и не пришло,

Vitaly429603 wrote: Thu Mar 24, 2022 1:16 pm

В спаме посмотрите. Я три раза повторное письмо запрашивал, прежде чем догадался.

Мне это самое письмо, где-то ровно через сутки, после запроса пришло).

User avatar
Vitaly429603
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Vitaly429603 »

Krutizovz wrote: Thu Mar 24, 2022 1:22 pm

Не пойму где флаг страны поставить? тыкал по профилю, не нашел...

Здесь.

Native: Russian. Known: English, Japanese, Spanish. R/O: French, Portuguese. Studying: Arabic. Duome

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

Пока что, я нашёл только Русскоговорящих пользователей почившего форума, которых знал там и искал здесь.
При переходе сюда, возникла проблема со всеми остальными.... Только пару-тройку иностранцев, знакомых мне по форуму, пока отыскал. Остальных в поиске не видно.
Забавно, что даже попытки, перед 22ым числом, дать хоть какие-то контактные данные на дуолинго, пресекались, без каких-либо исключений. Будто всё было сделано назло.
С их, так называемого "официального дискорда", по крайней мере в здешних соответствующих темах, ничего не слышно до сих пор.
Прям реально какая-то позиция форменного гос. департамента. Всё сами короче :) .

Image

Last edited by Amlir on Fri Mar 25, 2022 6:27 pm, edited 2 times in total.
User avatar
nikon144

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by nikon144 »

Amlir wrote: Fri Mar 25, 2022 4:25 am


С их, так называемого "официального дискорда", по крайней мере в здешних соответствующих темах, ничего не слышно до сих пор.
Прям реально какая-то позиция форменного гос. департамента. Всё сами короче :) .

Image

Ну да, всё самим. Можно добавить в Дискорде в разделе объявлений ссылку на чат. Я там видела, что вроде бы созданы для языков всех(?) Чат и канал Ресурсы. У себя вижу только англоязычный чат. Наверно надо что-то где-то добавлять. Мне с Дискордом ещё разбираться, правда пока непонятно зачем :geek:

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

nikon144 wrote: Fri Mar 25, 2022 4:53 pm

Ну да, всё самим. Можно добавить в Дискорде в разделе объявлений ссылку на чат. Я там видела, что вроде бы созданы для языков всех(?) Чат и канал Ресурсы. У себя вижу только англоязычный чат. Наверно надо что-то где-то добавлять. Мне с Дискордом ещё разбираться, правда пока непонятно зачем :geek:

Я высказывался по этому поводу в общаке уже.
viewtopic.php?t=2804&start=30
У них там тишь...

User avatar
neon1ks
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by neon1ks »

Форум уже стал более приятным) Так что пожелаю ему удачу) Я постараюсь здесь принимать участие в обсуждениях.

Я не сильно переживал, так как есть другие более эмоциональные события.

User avatar
Amlir
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Amlir »

neon1ks wrote: Thu Mar 31, 2022 3:09 pm

Форум уже стал более приятным) Так что пожелаю ему удачу) Я постараюсь здесь принимать участие в обсуждениях.

Приветствую товарищ, надеюсь в купе не трясло. Партия пока немногочисленная и вся надежда на пионеров).

water_color

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by water_color »

Немного не радует, что новые комменты под отдельными предложениями теперь нельзя оставлять. Надеюсь, когда-нибудт восстановят. А просто в форумах я и так почти не участвовал.

Кстати, зачем вообще форумы закрыли? Я как-то пропустил этот момент.

whatever

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by whatever »

water_color wrote: Sun Jun 05, 2022 3:53 pm

Кстати, зачем вообще форумы закрыли?

A number of cost-benefit considerations went into this decision.

Important updates to Duolingo forums

Thank you all for sharing your thoughts. The forums are shutting down on March 22nd, and they will be greatly missed. It’s been a while since we made this announcement, so we want to give you a quick update.
The community has been discussing alternative ways to preserve content and stay connected. For starters, we are excited to share the Duolingo Community Discord Server, run by our amazing mods,
Please comment in this post if we are missing any others.
The Duolingo Team
We are here to share that in March, the forums will be removed from Duolingo’s website. This means all discussions and posts in our forums will no longer be accessible, except sentence discussions. This change is expected to take effect on March 22nd, 2022.
This is sad news for many staff and community members whose contributions over these years have created a safe and exciting space for language learners to connect with each other and share knowledge and stories. A number of cost-benefit considerations went into this decision. Although there will still be several channels and options to stay connected, unfortunately we don’t have a one-stop replacement for forums as they are today. Some of these channels include:
The DuoNews feed for announcements and blog posts
Help Center for troubleshooting and bug reporting
Direct email support for Plus users
Social Media channels (twitter, facebook instagram, and tiktok)
Teacher community group on facebook
Sentence Discussions on each sentence
Unofficial channels like r/duolingo on reddit, various facebook communities, and the fandom wiki offer other ways learners can discuss, connect, and even preserve some content. Although these are not officially run or endorsed by Duolingo, we do appreciate the communities that have blossomed around them, and hope at least some learners can find what they need in those groups.
We are in contact with moderators and discussing ways they can remain involved. We encourage everyone to share your appreciation for our amazing forum moderators and your top forum memories in the comments and also to find and save any content that they’ve written or find useful for their language learning prior to the March 22nd date. You can also request your data via Duolingo Data Vault before the deadline.
Thank you for your love and participation in the forums over the years. If you have any questions, please check out this FAQ.
Sincerely,
The Duolingo Team

User avatar
Olja.

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Olja. »

Всем привет! Этот форум обнаружила только что. На Дуолинго я с 2015 года, наиболее активна там была в 2016-2018. К сожалению, сайт очень сильно изменился в худшую сторону, и уже в 2019-м он был какой-то весьма бледной копией того прекрасного Дуолинго, где я начала изучать языки в 2015-м. После отключения "Погружения" и лишения пользователей возможности оставлять в профилях друг друга сообщения, самым интересным местом на сайте оставался, конечно, форум. В последние годы я даже перестала следить за "нововведениями" в Дуолинго, потому что они абсолютно всё были плохими. Очень уж тут снизилось качество. А теперь ещё и общение полностью обрубили. Это всё очень грустно, потому что 7 лет назад проект был совершенно - качественно - другой. История с Дуолинго мне очень напоминает историю Livemocha (может, кто-то помнит?). Был в 2010-х такой отличный проект, с общением, бесплатный и функциональный. А потом его продали другому владельцу, убрали оттуда общение, добавили платные функции и... проект потерял аудиторию и вообще закрылся. Очень жаль наблюдать, как подобное происходит с Дуолинго.

dmitriy-kalmykov

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by dmitriy-kalmykov »

Olja. wrote: Tue Aug 30, 2022 11:24 pm

Всем привет! Этот форум обнаружила только что. На Дуолинго я с 2015 года, наиболее активна там была в 2016-2018. К сожалению, сайт очень сильно изменился в худшую сторону, и уже в 2019-м он был какой-то весьма бледной копией того прекрасного Дуолинго, где я начала изучать языки в 2015-м. После отключения "Погружения" и лишения пользователей возможности оставлять в профилях друг друга сообщения, самым интересным местом на сайте оставался, конечно, форум. В последние годы я даже перестала следить за "нововведениями" в Дуолинго, потому что они абсолютно всё были плохими. Очень уж тут снизилось качество. А теперь ещё и общение полностью обрубили. Это всё очень грустно, потому что 7 лет назад проект был совершенно - качественно - другой. История с Дуолинго мне очень напоминает историю Livemocha (может, кто-то помнит?). Был в 2010-х такой отличный проект, с общением, бесплатный и функциональный. А потом его продали другому владельцу, убрали оттуда общение, добавили платные функции и... проект потерял аудиторию и вообще закрылся. Очень жаль наблюдать, как подобное происходит с Дуолинго.

Ну livemocha это один из тех случаев когда приложение не деградировало само по себе а именно было куплено более крупным конкурентом и ... потихоньку слито так как его концепция это не то что нужно было новым хозяевам. Такая история не одна. Дуолинго же само по себе деградировало. Хотя с точки зрения бизнеса они все же видимо делают все правильно. Количество пользователей в целом и купивших подписку в частности только увеличивается. Все таки здесь нет места бессребреникам - бабло рулит.

User avatar
Olja.

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Olja. »

Все уже насладились новым дизайном Дуолинго? Я, честно говоря, думала, что ничего хуже они уже не придумают, но, кажется, у них получилось. У меня сегодня вот открылось в новом.
Теперь это точно НЕ инструмент для изучения языка, а какая-то низкопробная игрушка для первоклассников. Картиночки, дорожки какие-то блестящие-светящиеся. На мой взгляд, полезность приложения упала до нуля. Ну, может детям понравится тыкать на цветные картиночки. Очень разочарована. А какой хороший и подающий надежды ресурс был в 2015 году!

User avatar
Vitaly429603
Russia

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Vitaly429603 »

Olja. wrote: Wed Nov 02, 2022 3:12 pm

Все уже насладились новым дизайном Дуолинго? Я, честно говоря, думала, что ничего хуже они уже не придумают, но, кажется, у них получилось. У меня сегодня вот открылось в новом.
Теперь это точно НЕ инструмент для изучения языка, а какая-то низкопробная игрушка для первоклассников. Картиночки, дорожки какие-то блестящие-светящиеся. На мой взгляд, полезность приложения упала до нуля. Ну, может детям понравится тыкать на цветные картиночки. Очень разочарована. А какой хороший и подающий надежды ресурс был в 2015 году!

Тоже сегодня увидел новый дизайн. Поскольку захожу просто чтобы отметиться, да и то нерегулярно, всерьёз дизайн не изучал. Задания теми же самыми остались, а интерфейс доступа к ним не сравнивал. Нашёл подходящую кнопку, выполнил один урок и ушёл.

Собственно, как только выпилили форум, ценность Duolingo резко снизилась. На форуме хотя бы учебные материалы были, которых в самом курсе явно не хватает. Остался только тренажёр, в котором не все типы заданий удачные. Да ещё новых неудачных добавили. Зачем вот список из двух колонок по пять слов везде насовали? Это уже даже не тренажёр, поскольку такое задание ничего не тренирует, а просто проверяет знание слов. Да ладно бы надо было ввести перевод, а то тупо выбрать из предоставленных. Это как если бы в арифметике было дано задание «2+2=?» и варианты ответа «3,4,5».

В общем, без разницы. Мне сейчас Duolingo в принципе не нужен, захожу просто по старой памяти. Испанский у меня давно в другой категории, а на другие языки пока нет времени — восстанавливаю свои планы по переезду в Аргентину, отложенные в своё время из-за локдаунов.

Native: Russian. Known: English, Japanese, Spanish. R/O: French, Portuguese. Studying: Arabic. Duome

User avatar
Umiko

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Umiko »

Olja. wrote: Wed Nov 02, 2022 3:12 pm

Все уже насладились новым дизайном Дуолинго?

Я попробовала эту вещь в сентябре, уяснила для себя, как она работает, и вернулась к старым добрым кружочкам. Надеюсь, новый метод провалит тестирование, и студентам оставят хотя бы возможность выбора между старым деревом и предлагаемой жесткой картой-змейкой.

User avatar
Olja.

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Olja. »

Umiko wrote: Fri Nov 04, 2022 8:24 pm
Olja. wrote: Wed Nov 02, 2022 3:12 pm

Все уже насладились новым дизайном Дуолинго?

Я попробовала эту вещь в сентябре, уяснила для себя, как она работает, и вернулась к старым добрым кружочкам. Надеюсь, новый метод провалит тестирование, и студентам оставят хотя бы возможность выбора между старым деревом и предлагаемой жесткой картой-змейкой.

Хорошо бы, если так. Но боюсь, что не оставят. Я на Дуолинго ежедневно с 2015 года, и я не могу назвать ни одного - серьёзно, ни одного! - изменения за эти годы, которое привело бы к качественному улучшению ресурса. Зато могу перечислить с десяток полезнейших опций, которые отключили и никогда больше не вернут. Из главного: "погружение" (групповой перевод текстов); общение в собственном профиле (когда любой участник мог придти и что-то другому в профиле написать, а тот - ответить там же, и это всё было удобно, открыто и очень полезно для практики); конечно же, форум; доступ волонтёров к инкубатору (включая заявки на создание новых курсов), и прочее менее значительное, но не менее полезное... А теперь ещё и "дизайн для первоклассника". Печаль...

User avatar
Olja.

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by Olja. »

Пожалуй, самое неудобное в новой "змейке" это то, что невозможно вернуться в начало курса. Вот захожу я в приложение, открывается сразу 24-й уровень. А я вот хочу осмотреть весь свой прогресс, посмотреть, какие уроки пройдены с самого начала. Это мне надо вручную пролистывать всю (ставшую очень длинной) "змейку" наверх, что занимает много времени и абсолютно бесполезно. И так же бесполезно то, что у шагов "змейки" теперь не видно названий уроков. Я вижу только жёлтые кружки. Это надо нажимать на него, переходить на новую страницу и смотреть, что же там были за задания. Никаких заголовков нет больше, поди пойми, что там за уроки были. Это очень неудобно, когда хочешь повторить что-то определённое - это теперь просто не найти.

User avatar
falsemirror
Israel

Re: Как кто пережил переезд с форума?:)

Post by falsemirror »

В новой "змейке" неудобно все! В курсе англ-франц было 9 башен, сейчас почти 200 уровней, я на 100+ на "золоте", а "платина" появилась не так давно, там я дошла только до 80 уровня - листать больше 20 уровней наверх - сильно раздражает. Еще с компа был словарь - сколько слов изучено, какие давно не повторялись, теперь это не отображается нигде. Ну и вообще, отсутствие принудительного повторения на "сломаных" уровнях - это большой минус, сам не знаешь, сколько же ты успел забыть. В августе большая часть на реддите возмущалась новым интерфесом, а сейчас такие "о, теперь быстрее идет прогресс, я его вижу!" ну да, желтеет кружок после 5-8 уроков, а не после 25-30. Как дети, чес слово, цвет их мотивирует. Надеялась, что если все будут продолжать бухтеть, что-то поменяется. У меня-то впечатление, что уже пару месяцев топчусь на одном месте - в практис-хабе одни и те же уроки на аудирование. Правила полностью угробили на некоторых языках. Приколько же учить непохожий на все, что ты знал язык, не зная правил и не понимая, что вообще происходит! Поэтому сюда пришла, правила читать

Post Reply

Return to “Обсуждение”